Иностранцы в Великобритании лечатся бесплатно

Иностранцы в Великобритании лечатся бесплатноОказалось, что Великобритания претерпевает буквально нашествие приезжих из разных стран, которые проходя лечение в клиниках посещаемой ими страны покидают их, не оставляя за лечение платы.

На самом деле, финансирование в этой стране осуществляет NHS (фонд обязательного страхования), что позволяет в Великобритании здравоохранению существовать бесплатно. Этим положением в последнее время достаточно активно пользуются иностранцы. Понимая, что этим можно пользоваться в корыстных целях, они просто ложатся в местные клиники, где им предоставляют достаточно дорогое лечение, которое оплачивается этим Фондом (бывает, что сумма достигает несколько миллиардов британских фунтов). А по окончании такого чудного лечения иностранцы попросту сбегают оттуда, в срочном порядке убывая на родину, не оплатив при этом за свое лечение ничего.

Примечательно, что такие лечения иностранцев часто связаны лечением заболеваний почек, бесплодия, рака и ВИЧ. Не редко бывает. Что в британские больницы больные попадают буквально на инвалидных колясках. Впоследствии выяснилось, что этот ход был ими продуман заранее, чтобы их положили в тот госпиталь, который находится ближе остальных к аэропорту. Еще нередки случаи, когда иностранцы предоставляют фальшивые сведения о себе, при этом, выдавая себя за англичан.

Несмотря на такое изобилие мошеннических действий Фонд здесь оказывается бессилен, так как законодательство Британии в этих вопросах имеет слишком много пробелов, которыми не пренебрегают воспользоваться медицинские мошенники из других государств.

Действующий премьер-министр страны заявил, что правила туризма, вязанные с медицинским вопросом, необходимо ужесточить, и позаботиться о том, чтобы иностранные туристы в обязательном порядке оплачивали свое лечение в Великобритании.

А пока приезжающие в британское государство иностранцы в больше части платить за оказание им здесь медицинских услуг отказываются. Примером могут послужить те же самые роды. Приезжая рожать в английские больницы иностранки декларируют эту услугу, как неотложную помощь, которая по английским законам предоставляется бесплатно. Соответственно, нагрузка на медперсонал возрастает, а специалистов не становится больше. Такое положение дел вызывает все больше негодования со стороны англичан.