Особенности получения образования в Венском медицинском университете

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Приоритетность образования в Вене имела место еще с середины XIV века. Тогда был создан один из крупнейших университетов в средневековой Европе. И на его базе сразу начал функционировать медицинский факультет. Спустя более чем 6 веков заведение приобрело статус самостоятельной альма-матер. Это обеспечило последней огромную популярность далеко за пределами родной страны.

В наши дни заведение предлагает фундаментальное образование по части общей и прикладной медицины. Есть направление, которое касается стоматологии. Для тех, кто уже имеет некоторую квалификацию, предусмотрены курсы для ее повышения. Принципиально новая специальность – информатика. Такая профессия с учетом бурно развивающейся сферы здравоохранения очень востребована на рынке трудовых ресурсов.

Университет не делает поблажек для иностранных абитуриентов. Хотя с готовностью принимает их на обучение. При заведении не функционируют специализированные языковые группы. Каждый состоявшийся студент обязан владеть немецким или хотя бы английским языком в идеале.

Обычный курс обучения для достижения степени магистра составляет 6 лет. А те, кто уже имеет квалификационный уровень бакалавра, получить нужный документ могут всего за 2 года. Желающие защитить докторскую могут поступать в медицинский университет вена — город, в которой он функционирует. Для этого придется посещать заведение в течение 3 лет и написать диссертацию.

Примечательно, что функционируют учебные корпуса на базе крупнейшей в Западной Европе клиники. Это Allgemeines Krankenhaus. В состав университета также входит около 30 медицинских центров, больниц и лабораторий. За помощью в эти заведения ежегодно обращаются около 700 тысяч пациентов со всего мира. Потому у студентов имеется возможность совместить теоретический курс и практику, обучиться навыкам работы на современном оборудовании, понять на примере принципы врачебной этики.

В наши дни дипломы заведения, несмотря на отсутствие штампов международного образца, котируются по всему миру. Передовые клиники Европы Азии и Австралии готовы брать на работу таких специалистов.

Располагается университет в живописном месте австрийской столицы. Это зона в пределах пешей доступности к историческому центру. Студентам предоставляется возможность поселиться в благоустроенном общежитии. Но стоит такое проживание недешево. Хотя это более приемлемая цена, нежели аренда жилья у жителей Вены.

Заведение имеет свои информационные порталы в Глобальной сети, а также огромное количество ресурсов, которые располагают данными о нем. Потому более подробно об условиях предоставления знаний можно прочитать там.