Справка КЭК: особенности документа и правила получения

Справка КЭК или форма 026у – это документ, который выдается на основании медкомиссии и говорит о профпригодности обследуемого.

КЭК может потребоваться в самых разных случаях. Справку получают при необходимости выйти в академический отпуск, при переходе на домашнее обучение. Этот документ предоставляется при длительном освобождении от уроков физкультуры, для решения о полной недееспособности. Также ее нужно предоставлять при подтверждения о профпригодности, для получения инвалидности. Это далеко не все случаи, когда может потребоваться КЭК. Узнавайте больше по ссылке http://www.100spravok.info/zaklyuchenie-kek.html.

Справка заполняется по определенному стандарту. В ней должны быть указаны следующие сведения:

1. Паспортные данные обследуемого. Обязательно указывается не только ФИО и дата рождения, но и адрес регистрации, но другие сведения.
  2. Наименование ЛУ, которое выдает документ.
  3. Дата выдачи.
  4. Диагноз.
  5. Врачи, которые провели осмотр и которые выдали справку.

КЭК обязательно заверяется печатями медучреждения, врачей.

Для получения справки Минздрав определили определенную процедуру, при прохождении которой выдается документ. Для оформления справки, необходимо обратиться в поликлинику по месту прописки или же в любую платную клинику, которая выдается КЭК. Затем обследуемый направляется к терапевту или педиатру. Он решает, каких именно врачей, необходимо посетить и какие анализы должны быть сданы. После этого проводится осмотр у каждого из назначенных специалистов.

Получение КЭК – это достаточно длительный процесс. Он начинается с того, что пациент должен назодиться на стационарном лечении длительное время. Если в течении определенного периода патологию устранить не удается, то выдается направление на КЭК. Без этого направления КЭК пройти невозможно.

Затем с полученным направлением пациент должен прийти в поликлинику, где будет проводиться медкомиссия, и уже она решит, получит ли обследуемый справку КЭК или же нет. Комиссия примет решение, давать справку или же больного можно направить на повторное лечение.

Быстрее и проще получить справку в частной клинике, которая имеет лицензию на выдачу подобного документа. Чтобы оформить документ в платном медучреждении, необходимо просто обратиться в регистратуру с паспортом и медкартой (направлением на КЭК). Затем обследуемый проходит всех врачей, которые должны провести осмотр в данном случае. На основании медосмотра принимается решение, выдать КЭК или нет.