Регионарная химиотерапия – это безопасно!

rak-maligna-oboljenja-bolest-1386972221-411943Еще до недавнего времени считалось, что онкологическое заболевание на последней стадии – это смертный приговор для пациента.

Для таких больных применялась и до сегодняшнего дня применяется серьезная поддерживающая терапия. Консервативное лечение рака включает лучевую терапию, радиотерапию и терапии медикаментозными препаратами.

С последним методом лечения все действительно сложно, так как сильнодействующие противоопухолевые препараты наносят сильнейший вред всему организму.

Среди осложнений самое легкое – это тошнота, а наиболее тяжелое осложнение химиотерапии – нарушение функционирования внутренних органов. Но к счастью, медицина не стоит на месте, и уже сегодня можно сказать, что химиотерапия безопасна.

Местное или регионарное введение препарата – это метод лечения онкологического заболевания, при котором противоопухолевый препарат вводится непосредственно в патологический участок. При этом минимально страдают окружающие ткани, а отдаленные структуры и вовсе остаются в безопасности.

Это открытие позволяет проводить адекватное лечение тяжелых пациентов, у которых теперь появилось больше шансов на нормальную жизнь.

Технология проведения регионарной химиотерапии

Местная химиотерапия может проводиться несколькими вариантами.

1. Артериальное введение противоопухолевого препарата.
2. Внутриартериальное введение.
3. Изолированная перфузия.
4. Химиоэмболизация.

Все эти методики созданы специально для лечения онкологии на запущенной стадии, когда организм больного сильно ослаблен. Благодаря этому открытию фиксируется все больше случаев улучшения состояния больных с 4-й стадией ракового процесса.