Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/zdravo2020/www/wp-content/plugins/rustolat/rus-to-lat.php on line 1115
Российским медсестрам добавят полномочий уже в следующем году

Doneck_026_600_defaultКак стало известно из сообщения министра российского здравоохранения Вероники Скворцовой, в наступающем году российским поликлиникам и амбулаториям предстоит переход на новые модели предоставления медицинских услуг.

Предусматривается, что за счет расширения полномочий, предоставляемых медсестрам и младшему медперсоналу, врачи смогут полностью сосредоточиться непосредственно на своей прямой деятельности.

Министр проинформировала, что медсестрам будут предоставлены полномочия по выписке рецептов для пациентов с хроническими заболеваниями, по продлению детских рецептов для молочной кухни. Это должно позволить разгрузить основную массу врачебного персонала первичного звена, чтобы они занимались деятельностью, полностью соответствующей их уровню полученного профильного образования.

Также Скворцова сообщила, что за предшествующие 2 года Минздравом были предприняты беспрецедентные меры для увеличения количества врачей первичной помощи.

14,5 тыс. врачебных работников были привлечены для работы в сельской местности в соответствии с целевой программой «Земский доктор». Процент целевого набора в вузы повышен до величины 50%.

0 0 vote
Уведомление о
0 Комментарий
Would love your thoughts, please comment.x