Услуга сдачи анализов на дому для удобства пациентов

В последние годы многие частные клиники предлагают новую услугу – сдать анализы на дому. Разобраться в том, что представляет собой процедура – новомодное веяние или удобный сервис – поможет эта статья.

Пожелания здоровья постоянно произносят на праздниках и в обычной беседе, потому что ценность хорошего самочувствия понятна и детям, и взрослым. Однако, большинство людей рано или поздно сталкиваются с необходимостью исследовать биохимические показатели своего организма для постановки диагноза или контроля состояния. Чтобы пройти диагностику, требуется время добраться до клиники и дождаться очереди.

Иногда состояние человека не позволяет выйти из дома, а работающим людям приходится рано вставать, чтобы успеть сдать биологический материал до начала рабочего дня. В местах скопления большого количества народа повышается вероятность заразиться заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем.

Чтобы избежать этих неудобств, можно сдать анализы, не выходя из дома. Для этого достаточно оформить заявку здесь.

Актуальность и удобство такой услуги легко оценить, а некоторые виды подобной диагностики люди уже успешно проводят самостоятельно (тест на овуляцию и беременность, определение рН мочи и глюкозы в крови). Все, что требуется от клиента – правильно подготовиться к процедуре по рекомендациям специалистов клиники и выбрать удобное время. Лаборанты приедут на дом, и в привычной обстановке заберут необходимые биоматериалы. Результаты некоторых анализов можно будет получить сразу, другие передадут в клиническую лабораторию для исследований.

В спокойной домашней обстановке снижается вероятность перепутывания материалов, соответственно надежность и точность получаемых результатов повышается. Занятые люди экономят драгоценное время, а пациенты с ослабленным иммунитетом избегают контакта с потенциальными больными. Данная процедура рекомендована категории людей, которые не могут посетить клиническую лабораторию в силу разных обстоятельств. Это инвалиды, пожилые пациенты, больные в период обострения, маленькие дети.

Во многих больших городах спектр исследований, производимых на дому достаточно широк: общий и биохимический анализ крови, иммунограмма и чувствительность к антигенам, исследование гемотеста и анализ на антигены, определение онкомаркеров и свертываемости крови, анализ мочи. При заборе биоматериалов лаборант использует стерильные одноразовые инструменты, перчатки и посуду, что гарантирует безопасность процедуры. После проведения диагностики врач сделает заключение и назначит подходящее лечение или дополнительное обследование.

Услуга определения анализов на дому – удобство и комфорт для каждого клиента.