Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/zdravo2020/www/wp-content/plugins/rustolat/rus-to-lat.php on line 1115
В больницах Тулы некому работать

20130304-gruzdevСтремительное падение уровня жизни сейчас наиболее обсуждаемый вопрос. Эпоха кризиса всегда имела отражение на качестве жизни. На «Радио России» в авторской программе Виталия Ушканова состоялась беседа с гостем, губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, речь шла именно об этом. Какие трудности и как их преодолевают на периферии, какие структуры наиболее ранимы в кризисный период.

Оказалось, что система здравоохранения Тульской области очень сильно страдает от недостатка кадров. В больницах просто некому работать, комплектация штата составляет всего 52% от положенного. Хотя и нельзя сказать, что заработная плата медицинских работников мала. В среднем она составляет 39 тысяч 700 рублей.

В регионе действует специальная кадровая программа, которая должна помочь в привлечении молодых специалистов на периферию. Программа обеспечивает начальную материальную помощь молодым врачам (от 300 тысяч до 1 миллиона рублей). Это довольно заманчивое предложение для молодых специалистов, оно даёт возможность прекрасного профессионального старта.

0 0 vote
Уведомление о
0 Комментарий
Would love your thoughts, please comment.x