Таблет-питание в старых больницах

tablet-pitanie-bolniceСейчас система таблет-питания получает значительное распространение, особенно в старых больницах. Дело в том, что при организации питания могут возникать некоторые сложности, которые трудно устранить. Мы говорим о недостаточном количестве свободного места, чтобы туда можно было установить полноценные системы моечного типа, а также варочный цех.

По сути, для посудомоечных машин, которые способны работать с изобоксами и подносами, хорошо подходят лишь модели туннельного типа, которые включают в себя транспортерную ленту. Единственным их недостатком можно считать длину.

Так, самые компактные модели, располагающие зоной осушки, имеют длину в 4,6 метра. Именно этот габарит и становится решающим. Так, помещение для одной лишь машины должно быть не меньше девяти метров в длину, и четырёх метров в ширину.

А в пищеблоках стационаров старой постройки кухня имеет меньшие габариты. Так что, приходится обращаться за помощью к посудомоечным машинам другого типа. Это гарантирует подходящие размеры, с сохранением необходимой функциональности.

Если же говорить о таблет-питании в общем, то речь идёт о порционной подачи продуктов, при которой выпускаются готовые наборы блюд в специальном закрытом изобоксе. Более подробную информацию по этому вопросу можно узнать по ссылке http://www.fischer-bini.ru/pitanye/tablet_v_staryh_bolnicah/.

Есть у системы таблет-питания и немало преимуществ, которые делают её оптимальным выбором во многих ситуациях. Мы говорим о том, что экономия свободного пространства будет значительной, поскольку для организации процесса не требуются буфетные и моечные помещения.

Также неплохо показали себя подобные системы в плане гигиеничности при приготовлении и комплектации готовых порционных блюд. Так как термоизоляция подносов выполнена достаточно хорошо, то она сможет поддерживать температуру блюд, достаточную для употребления, около одного часа.

И, конечно же, можно выделить упрощение контроля над индивидуальной комплектацией подносов. Поэтому, в зависимости от индивидуальной диеты, можно будет обеспечить правильный подбор блюд и продуктов питания, которые можно есть тому или иному пациенту.