В каких случаях нанимают сиделку

Caregiver-7mbЕсли у больного присутствуют сложные заболевания, то ему может потребоваться постоянный уход. Так что, сам больной, или его родственники, приходят к выводу, что обойтись без сиделки уже невозможно.

Но, зачастую, недостаточно услуг неквалифицированного человека, который может выполнять лишь бытовые поручения. Обычно, необходимо, чтобы возле больного был медицинский специалист, вроде медсестры, который бы мог контролировать состояние здоровья пациента, делать ему инъекции и другие манипуляции, а также проводить экстренную помощь, если таковая потребуется.

Как правило, выбор такой квалифицированной сиделки продиктован тем, что у пациента очень ограничены базовые возможности, а также присутствует та или иная патология.

Но, наличие квалифицированной сиделки является помощью или же необходимостью? Этим вопросом задаются многие люди. Опытный специалист — это, конечно же, значительная помощь, когда вам необходимо заботиться о немощных людях, тем более, если они являются вашими родственниками. Иногда, бывает достаточно и того, чтобы сиделка приходила на помощь лишь на несколько часов в день.

В самых сложных ситуациях, она может дежурить постоянно, вплоть до того, чтобы проживать на территории пациента. Но услуги сиделки с проживанием будут несколько дороже кратковременных ежедневных посещений.

Если пациент перенёс недавно сложное хирургическое вмешательство, то к нему, также, нужно приставить медицинскую сестру с соответствующим уровнем квалификации. И это реальная необходимость, так как от правильной реабилитации и послеоперационного ухода зависит и то, как быстро человек пойдёт на поправку. Сиделки такого класса смогут обеспечить круглосуточный уход за пациентом, а также заметить, если возникнут те или иные проблемы с его здоровьем.

Что же касается самой медицинской сестры, то к ней выдвигаются всегда повышенные требования. К примеру, она должна уметь ухаживать за больным, как в плане медицинского обеспечения, так и в бытовом смысле этого слова. К примеру, она должна обладать достаточной физической силой, чтобы приподнять человека, сменить бельё под ним и так далее.

Но, в то же время, в список её обязанностей должны входить внутримышечные и внутривенные инъекции. А подобный опыт, как правило, имеют лишь те специалисты, которые работали в условиях стационара. Дело в том, что поликлиничный опыт не предусматривает обязательного проведения подобных манипуляций. Нужно ориентироваться на конкретную специализацию медицинской сестры.

Помимо этого, сиделка должна обладать базовыми личностными качествами. Мы говорим об усидчивости, сдержанности, хорошем уровне терпения, а также отличной отзывчивости. Оценить подобные качества можно только тогда, когда вы проведёте личную беседу с человеком, претендующим на данную должность.

Важно помнить лишь о том, что специалистов, которые соответствуют всем этим критериям, не так уж и много. Так что, они имеют возможность выбирать работодателя с наивысшим уровнем оплаты труда и условиями работы. Поэтому, будьте готовы к тому, что услуги квалифицированного специалиста обойдутся в круглую сумму. К тому же, отпускают таких специалистов крайне редко. Им сразу же предлагают новое место работы с такими условиями, от которых трудно отказаться. И, если всё хорошо, то они не остаются без работы очень долго.

Неплохим вариантом станет обращение за помощью к бывшим медицинским работникам, которые провели большую часть жизни на работе в больницах или же в экипажах скорой медицинской помощи. Их опыт сложно переоценить, а большинство манипуляций осуществляются полностью автоматически.