Диетолог

dietolog

Главным предназначением диетолога является определение личного рациона питания для каждого из пациентов, который необходим для лечения некоторых заболеваний.

С недавних пор диетолог воспринимается не только как врач, работающий с больными людьми, поэтому к его задачам добавили и необходимость составлять индивидуальное меню для людей, которые просто хотят придерживаться правильного питания.
Несмотря на то, что эта профессия является довольно востребованной, настоящих квалифицированных специалистов в нашей стране не так уж и много. По этой причине нужно с максимальной ответственностью относиться к выбору врача-диетолога, учитывая при этом опыт других людей.

Помимо своих профессиональных качеств диетолог должен обладать достаточным уровнем коммуникабельности, тактичности, а также быть психологом. Изначально, как только пациент попадает на прием к диетологу, он проходит комплексное обследование, по итогам которого определяется состав тела. Также пациент проходит тестирование относительно предпочтений в еде.

Основываясь на полученные данные, врач производит расчеты идеального веса для каждого конкретного человека. Далее специалист составляет план, при выполнении которого, будет достигнут максимальный результат. После проведения обследования человек получает план действий, где подробно расписаны все рекомендации.