Наркологический реабилитационный центр в Воронеже

rrsxfGb_m

Лечение наркомании в Воронеже

К числу тяжелейших заболеваний, которые способны не только отнять у человека здоровье, но и лишить устойчивого социального положения, семьи, работы, уважения к самому себе, относятся наркомания и алкоголизм.

Распространено мнение, что эти болезни не поддаются излечению. Но здесь многое зависит от мотивации самого больного, а также от уровня профессионализма врача-нарколога.

Наш наркологический центр предлагает лечение по действенной, высоко оцененной специалистами методике, разработанной западными экспертами. Этот метод дает все гарантии освобождения от любой психологической зависимости и дальнейшей успешной реабилитации больного. Мы делаем все для того, чтобы каждый, кто пришел в наш наркологический реабилитационный центр, со временем встал на ноги, осознал себя целостной, гармоничной личностью, способной самостоятельно справиться с любой жизненной сложностью.

Мы всегда соблюдаем важнейшие принципы лечения наркотической и алкогольной зависимости: безусловное уважение к пациенту, полная анонимность, использование только проверенных методов лечения. Наш наркологический центр в Воронеже нацелен на полное восстановление социальных функций больного, возвращение к яркой, интересной жизни.

Этапы исцеления

Первая помощь больному, который может находиться в достаточно тяжелом состоянии, заключается в срочной детоксикации. Для этого в арсенале центра есть самые качественные зарубежные и отечественные препараты. Мы помогаем перенести «ломку» в самых безопасных условиях.

После того, как больной приходит в себя, мы постепенно настраиваем его на восприятие новой для него информации. Чтобы сделать шаг к улучшению своей жизни, больной должен осознать, что с ним происходит. Здесь и наркоману, и его родственникам необходимо понять, что алкоголь или наркотические вещества требуются для ощущения счастья, для бегства от реальности. Наши психотерапевты, получившие подготовку самого высокого уровня, помогут выяснить, что именно стало главной причиной ухода от реальности, что является причиной страхов пациента, и направят его к внутреннему ощущению, свободному от комплексов.

Мы привлекаем к работе по реабилитации наркоманов и алкоголиков наших бывших пациентов, которые смогли преодолеть свои проблемы и в настоящее время могут поделиться опытом и поддержать тех, кому сегодня нужна помощь. Мы помогаем выработать нужную мотивацию, развить чувство любви к себе, к своим родственникам.