Реабилитационный центр Спутник

Каждый человек, который перенес инфаркт, инсульт, травму, после операций на сердце, нуждается в реабилитации. Это сложный процесс, при проведении которого должны выполняться разные назначения врача, способствующие быстрому улучшению состояния пациента.

Провести реабилитацию в домашних условиях не всегда достаточно. Чтобы закрепить полученный результат, рекомендуется посещать пансионаты. Одним из лучших является пансионат Спутник, расположенный в Комарово. В этом месте оказывают помощь следующим категориям пациентов:

1. После инсультов.
  2. После ЧМТ.
  3. После операций нейрохирургического типа.
  4. После инфарктов.
  5. После травм, в том числе при переломах шейки бедра и т.д.

В реабилитационном центре для каждого пациента подбирается индивидуальная программа, позволяющая улучшить и закрепить достигнутые результаты. В ряде случаев, после санатория, врачи курируют больных на стадии домашней реабилитации. Они проводят патронажи, следя за состоянием здоровья и оценивая результаты оздоровительных мероприятий.

После посещения «Спутника», люди быстро возвращаются к активной жизни. Это удается достичь благодаря особым достижениям и уникальным методикам, применяемым для восстановления здоровья.

Вернуться к нормальной жизни после инфаркта, инсульта или восстановиться после травмы – дело не простое. Зачастую на реабилитацию уходит несколько месяцев, а иногда и лет. На этом сложном пути врачи реабилитационного центра оказывают помощь каждому человеку, разработав уникальные программы.

После прохождения восстановления в «Спутнике», пациенты возвращаются домой с новыми силами. Они могут самостоятельно готовить, одеваться, принимать гигиенические процедуры. Все эти достижения – это малые шаги на большом пути к возвращению в нормальную жизнь.

Высококвалифицированные специалисты «Спутника» применяют самые разные терапевтические программы, позволяющие быстро вернуться к нормальному образу жизни. К ним относят:

1. PNF. Эта разработка помогает улучшить функциональное состояние двигательных центров.
  2. Бобат. Это комплексная терапия, направленная на развитие физиологических движений, а также на нормализуют функционирования систем организма.
  3. Войт.Эта методика направлена на восстановление двигательной активности. Она способствует нормализации модели движения, а также помогает восстановить рефлексы.

Помимо особых программ, в реабилитационном центре применяют массажи, терапию физическую, различные гимнастики, в том числе дыхательные.