Тайский массаж: в чем его польза?

massazhnyjj-salon-wai-thai_23747_1679О тайском массаже сегодня не говорит только ленивый. Тем не менее, когда пытаешься найти конкретные данные о пользе этого вида массажа для здоровья наталкиваешься на сумбур. Поэтому попробуем сегодня систематизировать известные данные о тайском массаже.

Тайский массаж для здоровья сегодня можно сделать в любом городе. При этом велика вероятность того, что работать с вашим телом будут именно тайские специалисты. Хотя, в наше время есть много мастеров европейского происхождения.

Удивительно, но даже вдалеке от Таиланда можно столкнуться с тем, что на массаж просто не будет мест. Настолько популярна эта процедура. И это при том, что салоны тайского массажа сегодня можно найти на каждом углу. Правда, это не относится к нашей стране. В России люди предпочитают делать любые виды массажа кроме тайского. Почему? Все дело в недостаточной информированности.

Традиционный тайский массаж похож на искусство, которое зародилось несколько тысяч лет назад. За время существования он разделился на большое количество самых разных школ. Одни из них очень популярные, другие считаются специализированными.

Вообще, все виды тайского массажа очень сильно отличаются по нюансам. Неосведомленный человек будет думать, что ему делают разные виды массажа, а между тем это будет тайский массаж. Однако, в основе всех техник лежат одни и те же принципы.

Главная задача тайского массажа – растяжение и удлинение мышцы. При этом мастера не только растягивают мышцы, но и активно воздействуют на определенные точки. Конечно, подобное не совсем приятно, но зато потом пациент чувствует себя изумительно.

Следует понимать, что никто не собирается вам злонамеренно причинять вред. Однако, восстановление функций мышц, связок и суставов, вернее восстановление их функционала не может быть безболезненным.

К тому же, когда пациент вскрикивает, массажист успокаивает, что в дальнейшем все будет хорошо. К тому же, человек может прекратить работу над болезненным местом, нужно лишь сказать об этом. Удивительно, но никто из пациентов не просит о прекращении сеанса массажа. Спа центр делает его очень профессионально.

Тайский массаж может проводиться с различными ароматическими маслами. Такая разновидность называется расслабляющей. Навыком такого массажа может обучиться любой желающий.

Традиционный тайский массаж непременно делается в спокойной обстановке. Помещение должно быть теплым, хорошо пахнущим. Дополняется комфортную атмосферу легкая расслабляющая музыка. Массажисты перед началом сеанса непременно молятся. Это ритуал, в ходе которого они просят у богов помочь пациенту.

Во время тайского массажа пациент непременно испытывает положительные эмоции даже в том случае, если испытывает некоторый дискомфорт от действий мастера. Уходит усталость, отступают заботы.

Тайский массаж способен привести в норму обмен веществ, вывести иммунитет на новый уровень, улучшить капиллярное кровообращение. Его можно рекомендовать людям, которые много времени проводят на работе и практически не отдыхают.

Тайский массаж – хороший помощник в борьбе с лишним весом. Отмечается, что люди, худевшие с помощью тайского массажа, по завершении цикла не набирали лишние килограммы. Похудевшие говорят о снижении аппетита и изменении рациона питания.

Этот вид массажа действительно омолаживает организм человека. В основном это субъективное мнение пациентов, которым массаж вернул прежнюю подвижность тела.

Наконец, тайский массаж делает человека более активным в сексуальном плане. Он показан для нормализации отношений в семье.