Криолипосакция: выгоняем лишние килограммы на мороз

kormim-grudnogo-malysha-racion-mamyЧто такое липосакция в общих чертах представляет любая женщина. Эта процедура чаще всего ассоциируется со звездами Голливуда, богемой и скальпелем, который быстрыми движениями удаляет ненужный жир. На самом деле при липосакции скальпель практически не используется.

Впрочем, сегодня сама липосакция изменилась. Теперь для того, чтобы избавиться от лишнего жира на животе и бедрах вовсе не обязательно проходить через многочисленные процедуры, изматывать себя диетами и тренировками.Достаточно воспользоваться криолипосакция.

Эта одна из разновидностей липосакции, при которой жир замораживается. Происходит это следующим образом: участок жировой ткани засасывается в насадку прибора, где быстро охлаждается до двадцати пяти градусов Цельсия. Как видите, это ниже чем тем температура тела. Такое резкое охлаждение вызывает разрушение жировых клеток.

Процесс этот не быстрый, потому безопасный. Все образующие продукты распада выходят из организма естественным путем. Процесс уничтожения жировых клеток, как правило, затягивается на три месяца. Зато это совершенно безболезненная процедура, позволяющая избежать шоковой нагрузки на организм. Печень и почки незаметно выводят токсины без всякого перенапряжения. Это значит, не будет никакой сонливости и вялости.

Но самое главное достоинство криолипосакции – длительное сохранение полученного эффекта. Кроме того, кожа поспевает подтягиваться за уходящим жиром. Это значит не образуется никаких неприятных кожных складок и дряблости.

Поскольку толщина жирового слоя не определяется генетикой, после криолипосакции он не возвращается. Если конечно вы не начнете в огромных количествах поедать тортики. Фактически, криолипосакция дает эффект, который будет сохраняться в течение всей жизни.

В среднем процедура липосакции занимает по времени один час. За счет локального воздействия жир, ни о каких повреждениях мышц и нервных окончаний говорить не приходится. А кожа способна выдерживать и не такие температурные воздействия. Так что с ней не возникает проблем. Все что ощущает пациент во время процедуры – сначала холод в зоне воздействия, затем небольшое онемение, сменяющееся покалыванием после окончания сеанса. Впрочем, и оно проходит буквально за две минуты.

Как и многие другие косметологические процедуры, проводимые с помощью специальной аппаратуры, криолипосакция имеет свои ограничения. В частности, ограничениями считаются: индивидуальная непереносимость холода, болезни нервов, нарушение кровоснабжения, болезни кожи, беременность и кормление грудью.

Криолипосакцию можно смело назвать передовой процедурой в деле аппаратного похудения. Всего за шестьдесят минут можно избавиться от больших объемов жира. В прочем, ее можно посоветовать лишь тем, у кого излишки не превышают семи килограммов, и они дислоцированы в проблемных зонах. Но это не значит, что тучные люди не могут ей пользоваться. Могут, только процедур понадобится гораздо больше.

Подведем итог. Если сравнивать криолипосакцию с другими методиками похудения, то она выглядит наиболее щадящей. Нет никаких повреждений кожи, мышц, нервов. После нее не образуется никаких дефектов. Нет никаких побочных эффектов и осложнений. Отсутствует необходимость каких-либо реабилитационных мероприятий.

Не нарушается привычный жизненный ритм пациента. В конце концов, процедура не вызывает ни боли, ни дискомфорта. Пациенту не нужен наркоз. Но самое главное, криолипосакция очень эффективна. Она позволяет удалить из организма сорок процентов жировой ткани.