Препарат Эсмия: особенности применения и лечения

29b7f8cb666e15b99096a1a6183c66c3Эсмия (Esmya) относится к группе медикаментов, предназначенных для экстренной контрацепции и лечения тяжёлых менструальных кровотечений, являющихся следствием миомы матки. Назначается при проведении предоперационного лечения симптомов лейомиомы матки средней и высокой степени тяжести у пациенток детородного возраста старше 18-ти лет.

Действующим веществом препарата выступает улипристала ацетат, которого каждая двояковыпуклая круглая таблетка белого цвета содержит по 5,00 мг. Антипрогестероновый эффект улипристала, напрямую влияющего на состояние эндометрия, позволяет уменьшить объём менструальных кровопотерь. Благодаря этому коррекция диагностированной у пациенток анемии проходит эффективнее и быстрее.

Большинство пациенток, принимающих препарат Эсмия, отмечают прекращение менструальных кровотечений уже в первые семь дней приёма таблеток.

Приём Эсмии позволяет уменьшить размеры лейомиом, у большинства пациенток подавляет овуляцию, снижая концентрацию прогестерона. Эффективность препарата не зависит от совместного приёма его с пищей или в промежутках между едой.

Кормящим матерям следует обратить внимание на то, что действующее вещество Эсмии способно проникать в материнское молоко, проникая затем в организм младенца. Основной объём улипристала выводится через кишечник. Не более десятой части вещества выводится почками.

Канцерогенного и тератогенного эффекта улипристала, оказываемого на эмбрион человека, в ходе предварительных исследований безопасности медикамента не обнаружено. К противопоказаниям к приёму препарата Эсмия следует отнести:

• тяжёлую форму бронхиальной астмы
• возраст менее 18-ти лет
• длительное, более двух курсов, лечение
• рак молочной железы, шейки и тела матки, яичников
• не связанные с миомой матки кровотечения
• период грудного вскармливания и беременности
• сверхчувствительность к главному действующему веществу (улипристалу) или любому из вспомогательных веществ

Более подробная информация о препарате Эсмия (Esmya) представлена на интернет-сайте lsgeotar.ru, зарекомендовавшем себя надёжным источником свежих новостей и сведений о фармакологических препаратах и стремительно набирающем популярность в среде специалистов.

Удобный интерфейс, актуальная информация, своевременная публикация научных статей и обновлённых инструкций – многочисленные положительные отзывы пользователей подтверждают востребованность этого ресурса.