Медицинская мебель отечественного производства: плюсы и минусы

medtehnika-0011_l

Соотношение цены и качества волнует каждого руководителя клиники или лечебно-диагностического центра, если заведению требуется медицинская мебель.

Купить дорогое европейское или бюджетное отечественное? По ссылке можно найти и то, и другое. Но будет ли российская продукция такой же качественной и презентабельной? Давайте посмотрим, что на самом деле собой представляют отечественные товары.

Российское – больше не синоним плохого

Производители нашей страны за последние годы успели доказать, что их продукция достойна внимания и вполне способна составить конкуренцию импортным товарам. Безусловно, отличия между отечественными и зарубежными изделиями все же есть, и заключается не только в цене. Но если лечебное заведение ищет качественное бюджетное решение, то на эту роль отлично подходит российская продукция.

Низкая стоимость перестала ассоциироваться у многих заказчиков с плохим качеством. Сегодня руководство многих больниц, в особенности государственных, рассматривает отечественные товары как хорошую альтернативу зарубежным. Предприятия нашей страны сегодня выпускают недорогие, но прочные и качественные товары. Так, медицинская металлическая мебель отлично зарекомендовала себя на рынке – она производится из качественной стали, имеет хорошее антикоррозионное покрытие, а ее ассортимент способен покрыть все запросы заказчиков.

Отечественное сырье, зарубежные технологии

Что собой представляет современное производство мебели для больниц? Сегодняшние предприятия по изготовлению мебели – это:

• Импортное автоматизированное оборудование, позволяющее выполнять высокоточную обработку и проводить контроль качества в процессе обработки.
  • Активное внедрение зарубежных технологий в производство, использование опыта европейских, американских и японских коллег по отрасли.
  • Применение отечественного сырья – что значительно удешевляет стоимость готовой продукции.
  • Прочные материалы, которые обеспечивают долговечность изделий.
  • Простые и удобные формы, полностью учитывающие особенности эксплуатации изделий.

Конечно же, импортная мебель имеет более выигрышный внешний вид за счет применения дорогостоящих материалов. Но в плане качества российская мебель для медицинских кабинетов и палат ничем не уступает зарубежной. Что же касается цены, то здесь она имеет неоспоримое преимущество.