Желание накачать мышцы напрямую связано с пищевыми расстройствами

1382618764z4500oИдеальное тело — мечта любого, будь то мужчина или женщина. Поэтому эти две категории населения идут практически на все, лишь бы достигнуть своей цели.

Распространенный метод, которым пользуется большинство спортсменов — пищевые добавки, стимулирующие, к примеру, рост мышц или быстрый отход жировых отложений. Сейчас поговорим конкретно о мужчинах, потому как, по мнению ученых, у них подобные препараты вызывают расстройство питания.

По статистике те, кто принимает такие добавки, делают это без консультаций врачей. В Канаде был проведен опрос, в ходе которого один мужчина открыто сказал: «А зачем ходить в больницу? Это же БАДы и никакого вреда от них быть не может. Спросите любого!». Вот такое отношение к собственному здоровью.

Специалисты смогли выяснить, что около сорока процентов подобных спортсменов переходят на потребление пищевых добавок, причем со временем их количество увеличивается. Каждый 5-й мужчина даже полностью заменяет ими обычную пищу! Некоторые осознают, что вредят своему организму, но все равно, несмотря на дискомфорт, продолжают питаться добавками.

Еще один опрос проводился сотрудниками Гарвардского университета. Они попытались выяснить, что же побуждает мужчин таким неадекватным образом портить свое здоровье.

Результаты оказались следующими:

• Не нравится свое тело (37%)
• Низкая самооценка (9%)
• Желание нравиться девушкам/женщинам (41%)
• Несоответствие своего тела и современного понятия «мужественности»(13%)

Уже зафиксировано достаточно много случаев, когда мужчин привозили в больницы с всевозможными отравлениями и расстройствами, вызванными спортивными пищевыми добавками. В некоторых странах даже планируют выписывать их по рецепту.