Отопластика или исправление лопоухости

Отопластика или исправление лопоухостиКроме привычных пластических операций по увеличению груди, изменению формы носа, подтяжки лица, все большую популярность получает отопластика, цель которой является корректировка деформации ушей. Чтобы более детально разобраться, что же такое отопластика, и  узнать дополнительную информацию о возможностях современной пластической хирургии достаточно зайти на сайт http://www.drzakharov.ru/.

Самым распространенным дефектом ушей, с которым приходят на прием к пластическому хирургу, является лопоухость. Именно этот недостаток чаще всех остальных просят устранить пациенты.

Показания к отопластике

Цель отопластики – ликвидировать чрезмерную оттопыренность ушной раковины, исправить ее форму и придать уху нормальный вид. Эта операция носит лишь эстетический характер, ее проведение не сказывается на слухе и не влияет на здоровье в последствие.

Для лиц, старше восемнадцати лет ограничений по возрасту для проведения отопластики не существует. С помощью такой операции вполне можно:
— убрать лопоухость,
— изменить форму уха,
— уменьшить в размерах ушные раковины,
— восстановить природную форму деформированной ушной раковины и мочки уха,
— максимально убрать визуальный дефект ушных раковин.

Кроме оттопыренности ушей, причиной проведения операции может быть форма уха, заостренные кончики ушей, складывающиеся уши, слишком большая или, наоборот очень маленькая ушная раковина.

Противопоказания к отопластике

— наличие диагноза сахарный диабет любого типа
— пониженная или повышенная свертываемость крови
— инфекционные болезни уха в хронической форме
— дисфункция щитовидной железы
— наличие злокачественных опухолей
— воспалительные заболевания челюстно-лицевого отдела
— инфекционные заболевания в острой форме.
Зачастую причиной лопоухости является увеличенное количество хрящевой ткани или большой угол крепления ушной раковины.

Коррекция ушей. Проведение процедуры

Процесс устранения лопоухости осуществляется за счет коррекции хрящевых ушных тканей. Чтобы провести такую операцию, с тыльной стороны ушной стенки делают надрез, через него происходит моделирование ушной раковины и смещение ткани к области крепления под нужным углом. Затем разрез сшивается, а поверх него накладывается повязка.

Это несложное хирургическое вмешательство проводится под местным наркозом. Продолжительность операции в среднем составляет 40 минут.

Пластический хирург, проведя отопластику, не только сделает лицо своего пациента более привлекательным, но и поможет преодолеть комплексы, связанные с его внешностью, поможет стать более уверенным в себе.