Исправление кривых зубов брекетами

breketyi-e1402110094969Если верить статистике, то девять из десяти человек в мире страдают от проблем с неправильным прикусом. Это, конечно же, не значит, что каждый из этих случаев требует немедленного исправления, но у трети пациентов проблемы настолько серьёзные, что обойтись без помощи профессионалов невозможно.

При этом исправлять прикус можно, как в детском, так и во взрослом возрасте, хотя такая возможность стала доступной совсем недавно. Помимо прикуса, исправлять необходимо и кривые зубы. Это не настолько важно с функциональной точки зрения, однако, имеет большое значение в эстетическом восприятии человека.

Для выравнивания зубов лучше всего использовать такие средства, как брекеты, которые известны медицине уже не одно десятилетие. До недавнего времени размеры брекетов были очень большими, поэтому человек, носящий их, долгое время страдал от непривлекательного внешнего вида своей улыбки. Цены на сапфировые брекеты, фото можно посмотреть на сайте denta.dostalet.ru.

Первое, что нужно уяснить, так это то, что кривизна зубов, в различной степени, присутствует почти у каждого человека. Но, если она доставляет вам неудобства, то с ней нужно бороться. Делать это нужно исключительно профессиональными методами, обратившись к стоматологу.

Помимо ортопедических аппаратов, используются специальные брекеты. Они являют собой довольно простую конструкцию, которая закрепляется отдельными скобами на каждом зубе. Это нужно делать для того, чтобы понемногу подтягивать зубы в правильном направлении.

Исправление кривых зубов в полной мере возможно исключительно при помощи брекетов, так как только они имеют постоянное и длительное воздействие, «работая» даже ночью. Как отмечают специалисты, грамотно подобранные брекеты могут даже выровнять корень зуба, поменять его длину, а также провернуть зуб вокруг своей оси на заданное количество градусов.

Брекеты бывают самыми разными, но заслуженной популярностью пользуются лишь некоторые из них. К примеру, мы говорим о керамических моделях. Они оказываются полезными тогда, когда вы хотите сохранить эстетику своей улыбки на время ношения системы.

Различить их на зубах очень сложно, так как расцветка брекетов подбирается в тон к природному цвету ваших зубов. Такие брекеты будут очень надёжными и прочными, а при использовании они не приносят лишнего дискомфорта. К основным противопоказаниям можно отнести сложные формы аллергических реакций, заболевания психического характера, а также пародонтит.

Более традиционными принято считать металлические брекеты. Они могут использоваться не так долго, как керамические модели. Выравнивание происходит немного быстрее, так как воздействие на челюсть намного сильнее. Стоматологи рекомендуют применять такие системы в случаях со сложными искривлениями зубов, а также при работе с пациентами подросткового возраста. Основной проблемой таких брекетов принято считать шанс повреждения мягких тканей во рту.

Есть и комбинированные брекеты, которые включают в себя два компонента в качестве материалов. Это является некой альтернативой, благодаря чему визуальный эффект от ношения будет не так заметен, а эффект окажется намного большим.

И, наконец, сапфировые брекеты. Они очень популярны по причине почти полной своей незаметности. Изготавливаются они из сапфиров, выращенных в искусственной среде. Подходят они для любого оттенка зубов. Исправить ими можно даже сложные искривления, а повреждение слизистой оболочки происходить не будет. К тому же, такие брекеты намного безопаснее традиционных моделей.

Источник http://denta.dostalet.ru