Как правильно выбрать детскую стоматологию?

stomatologicheskaja-klinika

Последние исследования дают неутешительную статистику о том, что всего 10% населения нашей планеты могут похвастаться здоровыми зубами с рождения.

Поэтому, нет нужды ждать взросления для того, что бы начать приближать свою улыбку к идеалу. А многие проблемы доступная детская стоматология способна решить ещё в детском возрасте. Родителям стоит заботиться о будущем своих чад, и постараться обеспечить им профессиональное лечение зубов, начиная с раннего возраста.

Выбор детского стоматолога является ответственным шагом для родителей, ведь степень профессионализма врача не только обеспечит качественные услуги, но и хорошее впечатление ребенка. Важно, чтобы клинику, куда вы обратитесь, была адаптирована под работу с детьми.

Так как детская стоматология – это сравнительно молодая отрасль, раньше стоматологи лечили без различий и детей и взрослых. Но это было принципиально не правильно, ведь подход к лечению зубов взрослого и ребенка не может быть одинаковым. Зубки у всех разные, как и генетическая предрасположенность, и само отношение к лечению. Каждый малыш требует индивидуального подхода и индивидуального врача со специализацией на лечении детей.

Квалифицированное лечение детских зубов начинается с комфортной психологической атмосферы для юных пациентов. Среди услуг, оказываемых детской стоматологией и профилактика кариеса, и рентгенодиагностика в специальном режиме, и лечение молочных зубов с безболезненным пломбированием, профилактика болезней ротовой полости, установка брекет-систем для выравнивания зубов. Улыбчивый доктор-стоматолог сумеет найти подход к каждому молодому пациенту, превращая лечение в увлекательную игру. В результате у вашего ребенка будет идеальная улыбка и хорошее настроение без страха лечения зубов в будущем.

Важно учитывать, что первое впечатление малыша от визита к стоматологу формирует его дальнейшее отношение к лечению зубов. От того насколько комфортно пройдет первое посещение врача, зависит то как ваше чадо будет относиться к ним в будущем. Ведь многие даже абсолютно взрослые люди никак не могут избавиться от фобии перед стоматологом, потому что в детском возрасте получили стресс от этого. Сегодня в квалифицированной детской стоматологии первое знакомство ребенка с врачом проходит в игровой форме без чувства страха.

Профилактические посещения детского стоматолога следует начать уже с появлением первого молочного зуба. Чем раньше вы посетите врача, тем раньше начнете контролировать здоровье ротовой полости вашего ребенка и формирование его правильного прикуса. В будущем это поможет предупредить развитие кариеса и длительного лечения прикуса, приучит ребенка самому следить за здоровьем своих зубов.