Фотополимерные виниры

iStock_000011133013_MediumСейчас медицина продвинулась так далеко вперёд, что для работы начинают требоваться специализированные материалы. В качестве примера можно привести фотополимерные виниры, которые ещё иногда именуют композитными винирами.

В массовом сознании данный материал начал закрепляться лишь в девяностых годах прошлого столетия. Тогда у нас в стране возник массовый «бум» на современные материалы в стоматологии. Так что действительно популярными виниры из фотополимера стали лишь несколько лет тому назад.

Стоит отметить и то, что подобные виниры обладают светоотражающими свойствами, благодаря чему зубы получают натуральный вид. Сами же по себе фотополимеры выделяются перед другими материалами тем, что они полностью перекрывают поврежденную часть зуба, а количество доступных оттенков материала очень велико. Просмотреть их можно на сайте www.ruzanadent.ru/viniry.html.

Механические и эстетические свойства композитных материалов настолько хороши, что использовать более простые аналоги сейчас уже нет смысла. К тому же, было значительно расширено поле деятельности стоматологов. Теперь, при наличии художественного вкуса, врач сможет создавать действительно неотразимую улыбку у своих пациентов.

Если же говорить о композитных винирах, то для их установки есть достаточно много показаний. Но самым главным стоит считать воссоздание эмали, если натуральный зуб уже не обладает красивым видом или же хорошей прочностью. Синдром неполноценной эмали следует считать одной из наиболее очевидных причин, по которым на зубы могут устанавливаться виниры из фотополимера.

Количество причин, которые приводят к усложнению ситуации с эмалью, настолько велико, что об этом даже не стоит говорить. Мы говорим «тетрациклиновых» зубах, физическом повреждении эмали зуба, некрозе эмали и так далее. Эмаль также может полностью или частично отсутствовать, что не позволит в дальнейшем вести привычную жизнь.

Кроме реальной потребности в винирах, бывает и так, что пациент просто желает осветлить цвет своих зубов. Но в этом случае придётся выполнять установку большого количества виниров, чтобы ими покрывались все зубы, которые видны другим людям.