Красивая улыбка теперь доступна всем

Виниры на зубы - это специальные накладкиТеперешняя медицина способна сотворить подлинные чудеса. И чудо, которое заключается в красивой белоснежной улыбке, можно создать с помощью установки виниров. Что же такое виниры? И какими они бывают?

Виниры на зубы — это специальные накладки, которые по внешнему виду схожи с лепестками, которые прикрепляются на поврежденные зубы. В том случае, если говорить о их толщине, то они ни чуть не превышает толщину обычных глазных линз. Чаще всего их устанавливают на видимые зубы. Используя их, можно визуально скрыть неровности зубного ряда, щели между зубами, потемнение эмали и многие другие стоматологические проблемы.

Какие бывают виниры?

1. Терапевтические

Изготовляются такие виниры индивидуально, прямо на зубе пациента. В их состав входят материалы, которые полностью идентичны пломбировочным. Данный вид предназначен для людей у которых наблюдаются сильные сколы зубов, к примеру, при потери более 60% площади зуба. По факту, при их применении происходит реставрация поврежденного зуба или его поэтапное наращивание. После этой процедуры следует шлифовка и полировка зуба.И уже спустя всего пару минут, можно блестать своей новой улыбкой.

2. Ортопедические

Ортопедические виниры изготовляются не прямым методом, в именно специально оборудованной стоматологической лаборатории. Делают это врачи, на расстоянии от пациента, опираясь на слепок зуба, который был сделан по его зубу. Делают их из самых разнообразных материалов, а именно: алюминия, оксидов циркония, медицинского фарфора или керамики. После этого, готовый «лепесток» прикрепляется к зубу, специальным предназначенным для этого клеем. Также, есть еще и более дорогая копия винир — люминиры, которые изготовляются только заграницей не по слепкам зубов, а по томографическим снимкам, а после, присылаются в клинику в электронном виде. Они более прочные, менее заметны, а также более тонкие. Они не нуждаются в какой либо дополнительной обточки и шлифовки.

Перед тем как раздумывать о том, стоит ли устанавливать себе виниры, необходимо помнить, не о кратковременной экономии, к которой мы все привыкли, а о достойной внимания вложениях в свое собственное здоровье, в свою красоту и свой имидж. В некоторых случаях, установка люминира предотвращает обтачивание эмали, благодаря чему можно добиться максимальной эстетики зубов, превратив свою улыбку в самый настоящий шедевр.