Чудеса современной стоматологии

UqLn-Ej8HrgПоследнее десятилетие многое изменило в стоматологии. Современная стоматология стала высокотехнологичной. В нее пришли новые технологии и изобретения, которые целенаправленно разрабатывались для это области медицины.

Перед докторами и пациентами открылись безграничные возможности в лечении самых разных болезней зубов. То, что ранее считалось невозможным сегодня стало серой обыденностью. Судите сами.

Появились новые композитные материалы, которые ни по внешнему виду, ни по структуре не отличаются от тканей настоящего зуба. Из таких материалов изготавливаются имплантаты, которые после установки ни за что не отличить от настоящих зубов. Вообще, способов решения различных проблем с зубами стало гораздо больше.

Современная стоматология метро Новые Черемушки располагает средствами, позволяющими специалистам выявить проблемы еще на стадии зарождения и начать их лечение. Во главу угла поставлен комфорт пациента.

За счет новых исследований и технологий люди больше не бояться зубных врачей. Даже люди старшего поколения, которые еще помнят старые стоматологические методы сегодня изживают из себя страхи перед стоматологами. Они охотно обращаются к докторам, чтобы хотя бы в пожилом возрасте иметь привлекательную и здоровую улыбку.

Какие изобретения изменили современную стоматологию? Их много, но мы перечислим лишь самые значимые:

• Стоматологические лазеры. Это новая технология, которая позволяет не только проводить эффективное оперативное вмешательство, но и добиваться эффективного отбеливания тканей. Лазеры используются как для кратковременного, так и для длительного воздействия.

При работе со стоматологическими лазерами следует соблюдать осторожность.Пациент и доктор надевают специальные очки. Кроме того, работе с такими лазерами допускаются лишь сертифицированные специалисты высшей квалификации.

• Шлифовка поверхности зубов воздухом. По сути, это удаление разрушенных или поврежденных тканей зуба струей воздуха, смешанного с абразивами. Особенность такой шлифовки заключается в том, что доктор может с очень большой точностью воздействовать на поврежденные участки зубов, не затрагивая целые структуры зуба.

• Цифровая рентгенология. Не секрет, что традиционные рентгенограммы не давали полной картины. Современные технологии в стоматологии позволили выводить изображение непосредственно на экран монитора. Естественно, изображение получается максимально детализированным. К тому же не нужно ждать, когда снимок будет проявлен и описан.

Стоматолог может сразу же начать изучать его и даже наглядно объяснять пациенту, какое именно лечение ему предстоит. При необходимости можно передать полученное изображение на компьютер другого специалиста. Это актуально, когда лечением занимаются доктора разного профиля.

На данный момент не произошло полного вытеснения традиционной рентгенографии в стоматологии, но недалек тот день, когда от старых рентгеновских аппаратов совсем откажутся. Очевидно, что подобные цифровые изображения в скором времени будут обычным делом для стоматологических кабинетов.

• Современная стоматология позволяет размещать во рту пациента миниатюрные видеокамеры. Они облегчают процесс лечения. В частности, с их помощью можно увеличить область, где доктор проводит манипуляции. Соответственно, снижается риск пропустить что-нибудь важное.

Кроме того, есть шанс увидеть то, что не было обнаружено другими методами обследования. И наконец, можно показать состояние ротовой полости пациенту. После этого он обязательно начнет качественнее ухаживать за полостью рта.