Зубной врач стоматолог-ортопед

0172008Стоматология уже давно перестала заниматься лишь лечением болезней зубов. Сегодня пациентам стоматологических клиник доступны различные дополнительные специализированные услуги. Соответственно, оказывают эти услуги следующие специалисты:

• Стоматолог-терапевт. Он специализируется на непосредственном лечении зубов.
• Стоматолог-хирург. Его главная задача – хирургическое лечение, когда иного способа не существует.
• Врач стоматолог-ортопед Ряховский Александр Николаевич. Ему приходится восстанавливать зубной ряд.
• Стоматолог-ортодонт. В его ведении корректировка различных дефекты компонентов рта.

Сегодня мы поговорим о работе стоматолога ортопеда. Это специалист, как уже говорилось выше, занимается восстановлением зубов. При этом он не только протезирует, но и восстанавливает поврежденные зубы. Следует четко различать протезирование и восстановление. Последнее возможно в случае существования неповрежденного корня зуба. В том случае, если последнего нет, то приходится прибегать к протезированию или имплантации.

Можно с уверенностью говорить, что стоматолог-ортопед на сегодняшний день один самых востребованных специалистов. Без него невозможно вернуть зубам эстетически привлекательный внешний вид, а также восстановить функционал рта. Все разновидности восстановления и протезирования зубов находятся в его ведении.

Перед назначением лечения этот специалист осуществляет всестороннее обследование. Это различные специализированные методики, в том числе рентгенограмма и томография. На этапе подготовки создаются различные модели из воска. На основании этих данных доктор точно определяет насколько запущены патологические процессы в ваших челюстях.

Подобные знания ложатся в основу создаваемых в лабораторных условиях идеально подходящих пациенту протезов.Стоит отметить, что стоматолог-ортопед обязательно выслушивает пожелания пациента по установке того или иного вида протезов, но окончательный выбор он оставляет за собой. Естественно, после этого он полностью отвечает за этот выбор и результаты лечения.

К этому специалисту почти всегда попадают после визита к стоматологу-терапевту. То есть, предварительно нужно устранить имевшиеся болезни зубов.Без этого ни восстановление, ни протезирование невозможны.

После проведения дополнительного обследования, создания слепков и других необходимых процедур доктор начинает восстанавливать зубной ряд. К слову, в некоторых случаях стоматолог-ортопед может вылечить некоторые заболевания зубов самостоятельно. В таких ситуациях услуги стоматолога-терапевта не нужны.

Само собой, на первое место стоматолог-ортопед ставит восстановление зуба. Протезированием этот специалист старается заниматься лишь в тех случаях, когда иного выхода нет.

Обратим ваше внимание, что в последнее время становится все больше обращений к этому специалисту за помощью по устранению небольших дефектов зубов. Также родители стали чаще приводить своих детей к этому специалисту.

Само собой, услуги стоматолога-ортопеда стоят не дешево. Сами доктора говорят о том, что услуги в этой области едва ли не самые дороги во всей стоматологии. Так почему же клиники наперебой предлагают скидки, снижение цен по акциям?

Все дело в грамотном планировании расходов, использовании новых материалов и оборудования, которые значительно снижают себестоимость услуг. К тому же, сегодня доктора учитывают финансовое положение пациентов и сами подбирают наиболее доступные материалы для лечения. Так что любой человек может получить квалифицированную помощь.