Лечение десен лазером: оголение зубов, герпес

vosstanovlenie-povrezhdennogo-zuba_2Лечение десен лазером используется в стоматологической практике очень часто. Особенно в последнее время, когда эффективность технологии стала особенно высокой. Уникальные свойства лазерного луча позволяют проводить различные процедуры быстро и безболезненно, при этом риски развития воспаления минимальны. Даже точнее будет сказать, что они исключены.

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как оголение шейки зуба. Чаще всего с ним сталкиваются люди в возрасте. Однако, и молодежь обращается к стоматологу с такой проблемой.Когда шейка зуба оголилась нужно действовать очень быстро, поскольку лишь оперативные действия способны сохранить зуб от раскачивания и преждевременного выпадения.

Перед назначением лечения стоматолог обязательно проводит всестороннее обследование. Он должен узнать истинную причину проблемы. Лишь после этого, он сможет подобрать эффективное средство лечения.

Впрочем, сегодня все чаще специалисты при лечении оголения зубов используют лазер. Это так называемый лазер электромагнитного типа. В нем электромагнитные волны фокусируются в мощный пучок, с помощью которого воздействуют на десны. При этом доктор при лечении дёсен лазером выполняет сразу несколько операций:

• Выявляет наличие болезнетворных бактерий.
• Уничтожает все бактерии на деснах и устраняет воспаление.
• Очищает зубы от зубного камня. Лазер делает это очень эффективно и совершенно безболезненно.

• С помощью лазера осторожно срезается часть десны из-под которой удаляются камни и налет. Такая процедура носит название кюретаж десен.
• Наконец, после всех процедур доктор лазером обеззараживает все ткани, что ведет к быстрому заживлению.

Особо следует отметить, что лечение десен лазером проходит совершенно безболезненно и без капли крови. Как правило, за два три сеанса лазерной терапии пациент забывает о проблемах десен. Уходит их кровоточивость, отмечается полное заживление. При этом вероятность того, что после обработки десны лазером на ней повторно возникнет воспаление крайне мала.

Одной из самых острых проблем десен сегодня является герпес. При возникновении на десне он может проявляться в острой и хронической формах. В легкой форме данное заболевание практически никак не проявляет себя и выявить его может лишь специалист во время регулярного осмотра.

Хроническая форма герпеса десен характеризуется повышенной слабостью, значительным ухудшением состояния пациента, развитием нехарактерных заболеваний в частности ангины. Температура повышается до тридцати девяти градусов. Десны воспаляются. На них визуально заметны пузырьки.

Откладывать лечение герпеса на деснах нельзя. Нужно сразу же идти к стоматологу. Этот специалист вылечит герпес десен с помощью лазера очень быстро. К тому же процедура лечения будет совершенно безболезненной.

При лечении герпеса десен лазером используется диодный луч, которым обрабатываются пораженные десны. После обработки проходит всего четыре дня до момента, когда симптомы болезни перестают пациент беспокоить. Само же лечение по времени занимается всего десять минут. Облегчение пациент испытывает сразу по завершению процедуры лечения. Жжение и зуд уходят.

Боль еще остается, но уже не такая острая. Проходит острая фаза воспаления. Но самое главное, пациент не должен себя ограничивать в питании после лечения.На сегодняшний день лазерное лечение десен является самым прогрессивным и эффективным методом избавления от самых разных заболеваний.Поэтому не стоит боятся идти к стоматологу: ведь излечение наступит в очень короткие сроки.