Конопля против СПИДа, астмы и рака

9944Case Reportsопубликовал результаты исследований, которые удивили общественность. Оказывается, это наркотическое растение положительно влияет на организм при некоторых опасных заболеваниях.

Так, компоненты конопли эффективно борются с болью, возникающей у ВИЧ-инфицированных пациентов. Ученые убедились в этом, проведя опыты на обезьянах. Спустя некоторое время после введения в организм животных «Тетрагидроканнабинола» (он содержится в конопле) специалисты заметили, что клетки стали значительно меньше гибнуть, а иммунные клетки начали возрождаться.

При этом инфицированные клетки после обработки каннабисом начали умирать.
Больным астмой западные врачи советуют приобретать семена конопли. Дело в том, что в отличие от табачных изделий, вызывающих респираторные заболевания, каннабис расширяет бронхи и облегчает дыхание.

Для достижения эффекта вовсе не нужно втягивать дым от конопли. Избавиться от астмы можно с помощью ингаляций вапорайзером, задача которых – в испарении каннабиса.

Больным раком также возможно поправить здоровье с помощью марихуаны. Убедиться в этом помог случай с канадским юношей. В 14 лет он поступил в клинику с диагнозом лимфобластного лейкоза. Недуг был уже в заключительной фазе. К тому времени врачи перепробовали все возможные методы борьбы с заболеванием.

Тогда для изготовления одного масла медики посоветовали приобрести конопляное семя. К сожалению, болезнь уже прогрессировала, но, тем не менее, последние дни жизни подростка врачи обнаружили в делении раковых клеток положительные изменения. Умер пациент не от рака, а от желудочно-кишечного кровотечения.