Изобретён гаджет для похудения

kak-pohudetМедики изобрели инновационное устройство, позволяющее пациентам худеть без изнурительных ограничений в еде и противопоказанных многим диабетичкам физических нагрузок. Специальная трубка, встроенная в желудок, способна выводить из него ещё не переваренную пищу.

Прибор содержит также насос, который пока приходится закреплять на коже больных. Остатки пережёванной, но так и не переваренной организмом пищи, при этом собираются во внешний резервуар. Трубка устанавливается за 15 минут, а эффект от нововведения уже поражает. Некоторые пользователи избавились от 45 кг, что было недостижимо ранее.

Психологи удивлены тем, насколько трудно некоторым больным отказаться от приёма явно лишней пищи – люди готовы носить на себе малоэстетичный аппарат, который, по сути, просто заменяет санкционированную рвоту.

В целом же постоянное отсасывание непереваренной пищи призвано избавить диабетиков и тех, кто страдает ожирением, от болезненной и сложной операции. Однако значительная часть медиков не особенно верит в успех прибора, позволяющего людям переедать без последствий.

Пока же первый британец, которому был установлен необычный гаджет, доволен результатами – за год он утратил 25 кг, так и не изменив своим привычкам – человеку проще было прятать под одеждой неэстетичный прибор, чем просто осознать необходимость ограничений в питании.

Кроме того, операция по установке автоматического насоса обойдётся больным недёшево – британец заплатил за процедуру £2000, однако врачи и сам пациент убеждены в удобстве нового прибора.