Месячник мужского здоровья начался в Туве

13-inf-maleУже традиционно в третью субботу ноября в Туве отмечают День отцов. В связи с этим в городской поликлинике стартовала акция «Мужчинам – здоровье и долголетие!».

В этот день врачей, пациентов и просто собравшихся горожан поприветствовал главный врач этой поликлиники Валерий Ховалыг. По его словам, трудоспособные мужчины сегодня очень подвержены вредным привычкам. Но чтобы сохранить генофонд республики и страны, мужчины должны, наоборот, вести здоровый способ жизни. Поэтому Валерий Ховалыг надеется на то, что месячник мужского здоровья окажется эффективным и заставит мужчин обратить внимание на свое здоровье. Ведь по статистическим данным поликлиники лишь 45% мужского населения города Кызыла обращается за квалифицированной медицинской помощью.

Во время месячника здоровья мужчины смогут пройти в поликлинике полное обследование без предварительной записи. В регистратуре они смогут получить талон с отметкой «месячник». Кроме этого, для мужчин будут действовать так называемые «школы здоровья», начинающиеся каждую среду в 12:00.

Стоит отметить, что данное мероприятие проводится по решению Минздрава Республики Тувы. Во время месячника будут проводиться полные обследования мужчин, включая узкие обследования и анализы.