Особенности ЭКО

7d49dbfca6bcd0358ecaa6456084ddc4Несмотря на улучшение уровня жизни, многие семейные пары страдают от невозможности завести детей. Этому может быть немало различных причин, но все они ведут к одному — сложности в процессе оплодотворения яйцеклетки.

Чтобы решить эту проблему, было разработано несколько основных типов лечения, включая и метод ЭКО в Москве. Речь идёт об искусственном оплодотворении, которое позволяет завести детей парам старшего возраста, людям с проблемным здоровьем и так далее.

Беременность, которая наступает в ходе эко клиника несколько отличается от классического типа зачатия. Дело в том, что риск невынашивания является достаточно высоким. Сложности могут касаться и того, что у плода появляются пороки развития или же беременность характеризуется внутриутробной инфекцией.

Причина всего этого заключается в сдвигах внутри материнского организма, которые требуют будущей поддержки со стороны медикаментозных средств, а также доступной медицинской помощи.

Если же говорить об особенностях, которые характерны для беременности по ЭКО, то их есть немало. Подтверждается это ещё и тем, что больше четверти пациенток постигает участь самопроизвольного прерывания ещё в первом триместре. И для этого есть немало предпосылок. Это могут быть отклонения иммуногенетического характера. В основном, хромосомные изменения касаются половых клеток супругов, хронических заболеваний тканевой несовместимости и так далее.

Далее следуют причины инфекционного типа, которые предполагают наличие воспалительных процессов в организме. У значительного числа женщин ещё до беременности можно обнаружить вирусы герпеса, энтеровирусы и так далее. Всё это оставляет свой след на репродуктивной системе, что впоследствии приводит к снижению функции эндокринной системы, воспалительным процессам в области гениталий и тому подобному.

Как мы уже сказали, эндокринную недостаточность диагностируют очень часто. В частности, предполагается возможность повышенного риска гормональных нарушений. Чтобы не допустить самого худшего, нужно регулярно проводить обследования у специалистов-репродуктологов, а не ограничиваться одними лишь посещениями женской консультации по месту своего проживания. Про ЭКО в Москве цены и отзывы можно узнать на сайте ekomed.info.

Но, кроме недостатков, есть у ЭКО и некоторые преимущества. Мы говорим о том, что многоплодие встречается у каждой четвёртой пациентки, что не может не радовать будущих родителей, которые долго к этому стремились.