Особенности стоматологии для беременных

poseshenie-stomatologa-pri-beremennostiЕщё до недавнего времени считалось, что беременным не стоит обращаться за помощью к стоматологам, чтобы обезболивающие и другие препараты не привели к проблемам с малышом.

Именно поэтому, столь странно выглядит то, что сегодня создано совершенно новое направление стоматологии, которая ориентирована специально на беременных пациенток. Стоматология для беременных имеет свои особенности.

Кроме особой тщательности работы, необходимо очень хорошо просчитывать физиологические и психологические особенности пациента, а также то, какие препараты не навредят будущему ребёнку. Как результат, подбираются несколько нестандартные методы лечения. В качестве примера можно привести установку нейлоновых зубных протезов, о чём мы сегодня с вами и поговорим.

Нужно сказать, что нейлоновые протезы состоят из пластмассы со значительной твёрдостью. Такие модели раньше использовались исключительно в качестве временных.

Но, как только промышленность начала выпускать гибкие модели, которые и стали современным типом нейлоновых протезов, стоматологи начали работать с ними в роли постоянных средств. И, произошло это совсем недавно, так что в Сети Интернет ещё очень сложно найти достаточное количество, как позитивных, так и негативных отзывов.

Нейлон, который применяется в данном конкретном случае, является особым материалом, носящим названием дентального. То есть, его можно назвать таким, который применяется для протезирования зубов, и в основе которого лежит пластик.

В целом, стоматологи довольно хорошо приняли данный материал, так как его рекомендуется устанавливать даже беременным пациенткам. Но, тут нужно учитывать такой параметр, как способность человека приспосабливаться к конкретному типу материала.

Так что, одни пациенты хвалят такие протезы, тогда как другие полностью отвергают их. Впрочем, как показывает практика, именно негативные отзывы приводят к тому, что производители начинают изготавливать более совершенные модели протезов.

Что же касается достоинств протезов из нейлона, то они заключаются в том, что аллергий подобные вещества практически не вызывают, тем более, если сравнивать их с акрилом. Также, вы получаете довольно высокие эстетические свойства материала. А, некоторые, и вовсе называют такие протезы невидимками, так как со стороны сложно отличить их от натуральных зубов.

Зубы, на которых протезы будут закрепляться, не нужно покрывать коронкой, что сохраняет их от повреждения. Фиксация достаточно прочная, сама по себе, так что дополнительных веществ использовать для этого не стоит. Гибкость материала намного сокращает время адаптации к новому телу в организме. И, конечно же, важно время эксплуатации протезов, которое достигает семи лет.

Также, неплохим методом диагностики может стать ортопантомограмма. Она представляет собой общий снимок всех зубов, который выполняется на рентген аппарате. Благодаря данному методу можно будет показать состояние зубов, а также определить их расположение на челюстях, а также относительно друг друга. Ортопантомограмма где сделать подскажет сайт studio-estet.ru.

Подобный метод используется, как для обычных пациентов, так и для тех, кто пребывает в состоянии беременности. Указанный способ применяется для того, чтобы получить более точное и полное представление о системе зубов и челюстей, а также — дабы поставить точный диагноз.

К тому же, важно выполнить предварительное обследование, прежде чем продолжать работу. И, если результаты предварительных действий окажутся недостаточно эффективными, то стоит сразу же сменить методы работы.