Эстетическая стоматология

101Благодаря методикам современной стоматологии, в частности, её эстетическому направлению, можно вернуть своим зубам прежнюю красоту, а также устранить некоторые дефекты, включая потемнения, трещинки и так далее.

А, если в этом возникает необходимость, то можно даже установить специальные украшения, которые помогут создать индивидуальный образ. Обычно, в стоматологические клиники за услугами эстетической реставрации обращаются пациенты, которые жалуются на наличие дефектов на зубах.

Речь идёт о сколах или же повреждениях механического характера, эмали, которая темнеет после удаления нервного волокна, обильного потребления кофе и чая, курения и так далее, а также в результате локального разрушения зубов. И со всеми этими проблемами вполне под силу справиться эстетической медицине.

Обратиться к специалистам вам можно посоветовать и тогда, когда вы не довольны естественным состоянием ваших зубов. Это касается некоторых врождённых недостатков, вроде неровности зубов или же наличие промежутков между зубами.

Методы данного медицинского направления самые обширные, начиная от использования химических средств, и заканчивая полноценными хирургическими процедурами. То есть, это некий сборник услуг, который объединяется между собой одной задачей, но разными способами её решения.

Эстетическая стоматология включает в себя различные методы, зависимо от того, какая степень повреждения зубов присутствует в данном конкретном случае. Например, если у вас имеются сколы или даже более серьёзные проблемы, то уместно обратиться к технике наращивания посредством отвердевающего композита.

А при ещё более значительных недостатках, процедуру уместно делать не на остатки зуба, а на штифт, который устанавливается непосредственно в корень.Когда на фронтальных зубах, которые видно больше всего, проявляются характерные потемнения, то избавиться от них можно при помощи виниров. Они позволяют вернуть белизну зубов, которая была характерна для них ранее.

Закрепляются виниры при помощи цементного материала, цвет которого полностью соответствует оттенку эмали. Производят виниры из высококачественной керамики, которая может иметь любую расцветку, которая вам больше всего нравится. Так что, не исключена и установка полностью белых виниров.

Впрочем, специалисты рекомендуются остановиться на той степени белизны, которая выглядит наиболее естественно. Подбором оттенка, как правило, занимает стоматолог с ортопедической специализацией.

Также, важной процедурой стоит считать реставрацию и украшение. К примеру, в наше время огромное внимание получила установка, так называемых, люминиров. Они представляют собой пластинки, которые ещё тоньше виниров, но не требуют предварительной обточки эмали. Это позволяет сберечь зубы в надлежащем состоянии, а также сделать вашу улыбку действительно «голливудской».

Дополнительные методы вмешательства уместны тогда, когда вам планируется осуществить имплантацию. Необходимость этого заключается в том, чтобы провести восстановление объёма костей челюсти. Подобная процедура носит название синус-лифтинга.

Её могут назначать в том случае, когда происходит атрофия боковых частей верхней челюсти. А для того, чтобы провести соответствующее наращивание, могут применяться полностью натуральные материалы, если пациент этого сам пожелает.

В любом случае, эстетическая стоматология может дать вам то, о чём вы всегда мечтали, а именно — красивую улыбку и уверенность, как в своей внешности, так и в себе целиком.