Мини-имплантация зубов – быстро и дешево

Ухоженным-зубам-старость-не-страшнаО чем думает пациент стоматологической клиники при упоминании об имплантации?Скорее всего, что это болезненная операционная процедура, которая проводится со скальпелем.

Действительно, имплантация – это серьезное стоматологическое мероприятие, которое предполагает на месте удаленного зуба установку имплантата в кость. При этом очень важно учитывать общее состояние пациента, наличие возможных противопоказаний, структуру и толщину кости.

К сожалению, не все пациенты, которые нуждаются в имплантации, могут похвастаться отменным здоровьем. Очень часто установить имплантат мешает недостаточное количество костной ткани или высокая стоимость этой процедуры. Решение есть!

Мини-имплантация – это внедрение в костную ткань небольшого штифта с округлой головкой и резинкой на конце для хорошей фиксации протеза. Такая процедура значительно отличается от стандартной операции.

Чем отличается мини-имплантация?

1. Время установки имплантата и фиксирования на нем протеза не более одного часа.
2. Мини-имплантат может полноценно заменить здоровый зуб.
3. Для проведения этой процедуры не требуется специальной подготовки и обследования.
4. Установка имплантата проводится в одно посещение.
5. Это значительно дешевле, нежели установка стандартного штифта.

Так если все так прекрасно, почему мини-имплантаты не устанавливаются повсеместно? На это также есть свои причины. Во-первых, такие имплантаты не способны выдерживать максимальную жевательную нагрузку, а во-вторых, есть риск перелома кости. По правде, человек редко совершает настолько сильное прикусывание, но факт остается фактом.

Потому подобные имплантаты устанавливают преимущественно пожилым людям для компенсации нагрузки на челюсть. В последнее время пожилые пациенты все чаще ищут альтернативу «зубам в стакане», потому и появился такой простой, но эффективный метод восстановления зубного ряда.