Имплантация зубов

zubnaya-implantatsiya-novyy-uroven-protezirovaniya-25124-largeОпасность зубных заболеваний заключается в том, что люди игнорируют проблему утраты зубного ряда. По мнению многих, это лишь приносит определённый дискомфорт, а также привносит в жизнь проблемы эстетического характера.

Но, не нужно забывать и о том, что зубы несут в себе серьёзную функциональную нагрузку. И, если количество зубов в ротовой полости недостаточное, то это приводит к проблемам с дроблением пищи. От этого страдает желудок и кишечник, проблемы с которыми распространяются уже на весь организм.

Но, даже если зуб уже полностью утрачен, есть шанс вернуть функциональность зубному ряду. Мы говорим об установке имплантов, которые помогают людям снова обрести красивую улыбку и надёжный зуб. К тому же, технологии не стоят на месте, и сейчас очень популярной считается установка, так называемых, внутрикостных зубных имплантов. Можно говорить уже о хорошем уровне безопасности при проведении оперативного вмешательства со стороны специалиста. Очень популярна имплантация зубов в Челябинске.

Если же говорить о самой процедуре установки импланта, то речь идёт о том, что в кость пациента вживляется инородный элемент. Именно в этом и заключается основная сложность, так как нужно сделать всё возможное, чтобы новый зуб прижился и смог прослужить человеку достаточно долго, без видимого дискомфорта.

Естественно, что такая работа требует самой высокой квалификации со стороны врача, так что найти подходящую клинику может быть не так просто. Учитывать нужно отзывы пациентов, а также опыт специалистов. К тому же, не лишним будет узнать о том, какое оборудование и материалы используются для работы.

В принципе, процесс имплантации занимает некоторое время, и требует прохождения базовых этапов. В первую очередь, необходимо оценить общее состояние организма, и его способность выдерживать нагрузки. Далее следует подготовка ротовой полости к серьёзному вмешательству.

И лишь после этого наступает момент непосредственной имплантации зубного протеза. Предполагается изначальная установка абатмента, который представляет собой основу для крепления верхней части зуба. После этого выполняется слепок челюстей, и выполняются заключительные работы.