Удаление зубов под общим наркозом

chirurgia_avanzataВ большинстве случаев, удаление зубов проводится только под локальной анестезией. Тем не менее, существуют ситуации, когда может потребоваться общий наркоз. Это касается панического страха пациента, который не в состоянии вынести одного лишь вида процедуры, а также плохой переносимости анестетиков, которые применяются для местного обезболивания.

Что же касается общего наркоза, то он также может быть разным. К примеру, мы говорим о применении ингаляционного или же внутривенного типа обезболивания. В первом случае, при удалении зубов под общим наркозом спб применяется особая газовая смесь, в составе которой присутствуют наркотические вещества.

Подаются они в организм респираторным путём посредством особой маски. Характерным для данного метода можно считать высокий уровень безопасности, если сравнивать с внутривенными инъекциями. Тем не менее, специалисты не рекомендуют удерживать человека в состоянии такого наркоза более полутора часов.

Не стоит использовать данную методику для удаления зубов у людей с пневмонией, повреждениями верхних дыхательных путей, с проблемами дыхания через нос и так далее. В любом случае, нужно будет провести предварительную консультацию с врачом.

Как правило, опасности от общего наркоза нет, тем более что время действия такого наркоза не будет слишком долгим, учитывая высокую скорость процедуры удаления зуба. Потребоваться же этот тип анестезии может тогда, когда зубы имеют значительные повреждения, и врачу нужен полный доступ к ротовой полости, который бы не был ухудшен непроизвольными движениями пациента.

В общем же, нужно стараться ограничиваться местным обезболивающим. Это немного безопаснее, нежели полный наркоз. Но, если пациент с врачом приняли совместное решение о том, что такой наркоз нужно проводить, то остаётся лишь определиться с тем, какого типа он будет.

Помимо метода ввода наркотического вещества, значение имеет ещё и то, как именно переносится пациентом конкретный препарат. Для этого предварительно осуществляются пробы, чтобы узнать заранее о наличие или же отсутствие аллергий.