Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/zdravo2020/www/wp-content/plugins/rustolat/rus-to-lat.php on line 1115
От храпа может избавить низкосолевая диета

Придерживаясь диеты с низким содержанием соли, можно избавиться от храпа, считают бразильские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В исследовании, проводимом медиками клинки де Порту-Алегри, приняли добровольное участие 54 пациента с диагнозом «апноэ». Испытуемых попросили принимать мочегонные препараты и придерживаться диеты с низким содержанием соли. Эксперимент продолжался неделю. В результате оказалось, что количество остановок дыхания во сне сократилось на 80%, по сравнению с контрольной группой пациентов.

По мнению экспертов, результат можно объяснить тем, что соль задерживает влагу в организме. Отеки распространяются также на область шеи, что усугубляет храп. Напомним, при апноэ несколько раз за ночь блокируется проход воздуха в легкие, что является одной из главных причин смерти во сне.

medicinform.net

0 0 vote
Уведомление о
0 Комментарий