Четыре ответа на вопросы о похудении, которые вас удивят

вопросМечтая похудеть, люди не сразу идут к профессионалам. Достаточно долго их психологию могут формировать высказывания знакомых, обмен опытом с друзьями и чтение ненаучной литературы.

Существуют ли «вредные» диеты?

К сожалению, бывают случаи, когда вполне взрослые особы продолжают считать, что похудение связано с полным исключением из рациона жиров и углеводов, и что если абсолютно не есть мяса, то «ничего страшного не случится». Подобное «непонимание» собственного организма приводит к запуску сложных внутренних процессов, что может провоцировать гормональный дисбаланс.

По сути, жёсткие диеты нарушают общий процесс регуляции обменных процессов и метаболизма. Особенно ярким проявлением пищевых расстройств можно назвать булимию, победить которую сложно даже в условиях специализированной клиники. Опытные эндокринологи знают, что в организме есть виды взаимосвязей, существующие на самом глубинном уровне. Даже медики не всегда могут успешно преодолеть гормональное расстройство, косвенно вызванное человеческой неосведомлённостью.

Можно ли похудеть, не употребляя всего один или несколько продуктов?

Наталья_Лебедева

Наталья Лебедева, врач диетолог — психотерапевт, кандидат медицинских наук,руководитель тренингов о здоровом питании, тренингов по достижению целей, президент благотворительного фонда помощи инсулинозависимым детям «Быть вместе»

Многие люди пока не знают о существовании ряда научно обоснованных методов, позволяющих достаточно быстро избавляться от лишних килограммов. Так, врач-диетолог Наталья Лебедева основывает свою методику на анализе биохимии крови. Оказывается, существуют продукты, которые десятилетиями мешают людям худеть. За это время жёсткие диеты успевают нанести организму дополнительный вред.

В то же время пациенты доктора Лебедевой, придя к ней с готовым анализом, получают список тех самых «загадочных» веществ. Они начинают худеть, не сокращая питательную ценность своего ежедневного рациона и не впадая в так называемую «диетическую депрессию», ставшую бичом современного общества.
Почему занятия спортом не всегда помогают похудеть?

Некоторые граждане уверены, что занятия спортом исключают даже саму возможность появления лишнего веса. Скорее всего, это люди из «околоспортивных» кругов, не привыкшие сравнивать дебет калорий с объёмами их расходования. Настоящие спортсмены всегда следят за режимом питания, и часто используют специальные способы гармонизации линий собственного тела – подсушивают одни мышцы и наращивают фактуру других.

Есть ли безболезненная альтернатива бариатрической операции?

Однако большинство людей продолжают заблуждаться. Зачастую полные особы, испробовав множество «чуждых» им диет, уже получают направление на хирургическую липосакцию, когда вдруг узнают о существовании аппарата холодного лазера Зерона, использование которого позволяет в короткие сроки вывести жир без всяких разрезов и проколов.

Именно на такую процедуру направляет доктор Лебедева людей, уставших от лишнего веса. Получив видимый результат за десяток сеансов с использованием «Зероны», пациенты обретают новый заряд позитивной жизненной энергии, ведь им остаётся лишь поддерживать себя в нужной форме и вести полезные записи в «пищевом ежедневнике».

Получить консультацию по телефону: 8 (916) 582 30 12