Как сделать справку для поступления на работу

При поступлении в вуз, необходимо собирать определенную документацию, среди которой медицинская справка формы 086/у.  Если ее не будет, то приемная комиссия откажет в поступлении.

Для оформления справки для поступления на работу необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать ряд анализов. По результатам врачебного осмотра, делается заключение. Оно говорит о возможности поступления кандидата на выбранную специальность.

Чтобы получить справку, необходимо пройти следующих врачей:

1. Хирург. Этот специалист выявляет патологии, врожденные и приобретенные деформации, которые могут негативно сказаться на здоровье обследуемого. При наличии патологий, может потребоваться оперативное вмешательство.
  2. Невропатолог. Неблагоприятными станут осмотры, которые выявят наличие патологий, связанных с мозговым кровообращением, эпилепсии. При этих недугах о положительном заключении невропатолога можно не говорить.
  3. Психиатр. Во время осмотра, врач предлагает пройти несложные тесты, помогающие оценить психическое здоровье будущего студента. Если будут выявлены психиатрические патологии, но о поступлении в вуз можно забыть.
  4. Отоларинголог. Пройти обследование у этого врача проще всего. Единственный момент, при котором врач может отказаться подписать документ, если у пациента будет обнаружены острые патологии лор-органов.
  5. Нарколог. Этот специалист проводит осмотр больных на наличие наркотической, алкогольной зависимости. Для выявления наркозависимостей, сдаются анализы.
  6. Офтальмолог. Его заключение важно, если будущая профессия связана с необходимостью хорошо видеть. В большинстве случаев офтальмолог дает положительное заключение и обследуемый может полноценно учиться в учебном заведении.
  7. Терапевт. Врач не только проводит осмотр, но и оценивает возможность обучения абитуриента по выбранной специальности, с учетом имеющихся хронических недугов. К примеру, при наличии бронхиальной астмы, терапевт разрешит учиться не в каждом вузе. Ряд профессий попадают под запрет.

В справке так же отображаются сведения о профилактических прививках. Также приводятся сведения о заболеваниях, которыми человек переболел.

Чтобы получить документ, необходимо обратиться или в поликлинику государственного типа по месту прописки или же в платную клинику. При обращении в последнюю, понадобиться предоставить медкарту, прививочный сертификат.