Безопасность и защита при работе в стоматологическом кабинете: иглы и перчатки

x_624d0a6e

Правила использования иглы для инъекций

Три вида игл для инъекций

Иглы для стоматологических процедур не похожи на обычные одноразовые иголки, применяемые в других отраслях медицины. С двух сторон они заостренные, более длинный кончик вводит лекарство или препарат в ткани.

Три вида стоматологических игл:

• острая – для прокалывания мягкой ткани;
  • гибкая – для введения препарата в труднодоступные части;
  • крепкая – выдерживает различные воздействия.

Все иглы для инъекций – http://tetri.su/catalog/igly – являются стерильными и одноразовыми.

Эндодонтические иглы: особенности и применение

Эндодонтические иглы используются для того, чтобы при лечении зубных каналов ввести туда лекарство или антисептик. Они очень тонкие, гибкие и оснащены дополнительным боковым отверстием.

С помощью таких игл я промываю пациентам раны во рту. Пломбировать канал, предварительно не промыв его с помощью эндодонтической иглы категорически запрещено. Иначе возобновление воспалительного процесса на этом же месте начнется очень быстро.

Где медицинские перчатки купить выгоднее всего?

Почему нужно покупать смотровые перчатки?

Для максимальной защиты медицинского работника в стоматологии и его пациента необходимо надевать смотровые перчатки. Они плотно прилегают к рукам врача и медсестры, тем самым не дают инфекциям и бактериям попасть на клиента и наоборот.

Латексный материал помогает врачу, не теряя тактильный контакт, осматривать своих пациентов. В них легко работать даже целый день, руки не устают и не напрягаются. Надев латексные перчатки, врач может с легкостью использовать мелкие инструменты. При обработке поверхностей руки всегда защищены от кислотных повреждений.

3 правила использования медицинских перчаток

Медицинские перчатки купить можно в Москве совсем недорого. Поэтому при работе их нельзя жалеть и нужно менять согласно всем правилам.

3 правила использования перчаток:

• смена перчаток после каждого пациента;
  • предварительная дезинфекция;
  • срочная смена при обнаружении малейшего дефекта.

Также стоит обратить внимание на то, есть аллергическая реакция у врача или пациента на латекс. Хоть изготовители всеми возможными способами стараются избежать дальнейшего появления аллергии, но все же это ненатуральный материал.

Я советую всегда выбирать только качественные товары, так как от этого зависит здоровье и жизнь не только пациентов, но и работников мед. центра.

Владислав Блинчиков