О современном способе восстановления улыбки.

О современном способе восстановления улыбки.

Имплантаты, или импланты — это название также применимо, бывают разными. Возьмем, например, стоматологические, которые обычно устанавливаются в позицию утраченного зуба, на его место.

Они являются титановыми «корнями», устанавливаемыми в челюстную кость. Технология имплантации зубов такова, что после постановки имплантов, эти изделия срастаются с костью, то есть становятся зубными корнями, только уже искусственными.

После этой процедуры в специальной последовательности специалист стоматологической клиники присоединяет коронки. Они бывают как единичными, так и мостовидными протезами, которые имеют сразу несколько коронок. Естественно, имплантация зубов не заменяет на 100 процентов здоровые зубы, или даже один зуб, но, если они были утеряны из-за какого-то стоматологического заболевания, или в результате несчастного случая, то следует обратиться в клинику, где восстановят улыбку грамотные специалисты.

Преимущества изделий.

Их можно отметить сразу несколько:

• изделия абсолютно неподвижны;
  • благодаря им создается опора, на которую фиксируются искусственные зубы;
  • коронка никогда не движется и не скользит в ротовой полости: ни во время разговора, ни во время приема пищи, ни в тот момент, когда человек улыбается.

Стоматологическая клиника импланты изготавливает с применением титана, материала, который лучше других аналогов подходит к десне и кости. Затем уже на его поверхность устанавливается металлический, либо керамический зуб. Выбор, естественно, зависит от желания клиента.

О поэтапной установке.

Имплантацию зубов можно с уверенностью считать долговременным и весьма сложным процессом. Но, это стоит того, так как серьезная проблема решается сразу и навсегда. До проведения имплантации, клиенту будет предложено стоматологом прохождение полного обследования, как ротовой полости, так и всех органов, чтобы исключить наличие заболеваний, которые могут в будущем негативно повлиять на успешное приживание имплантанта.

В современных клиниках, оснащенных новым оборудованием и материалами, эта процедура производится таким образом, что прилегающие ткани не травмируются и рана заживает в короткие сроки. Имплантация зубов аналогична удалению зуба по сложности и производится с обязательным обезболиванием. Следующий этап – это уже протезирование, где основой служат импланты. Благодаря мастерству специалистов пациенты не только решают проблему эстетического вида зубов, но и восстанавливают их.

О производителях изделий.

Сегодня российский рынок, поставляющий свою продукцию для стоматологических клиник, полностью обеспечивает их имплантатами. Можно выделить порядка шести зарекомендовавших себя систем, относящихся к премиум — сегменту, как правило, это довольно дорогостоящие материалы. Они уже много лет на рынке не только нашей страны, но и мировом. Есть добротные системы, имеющие среднюю ценовую категорию, производства Израиля, они также прошли испытания, следовательно, вставляются без негативных последствий.

О некоторых противопоказаниях к проведению процедуры.

Имплантация зубов – решение вопроса отсутствия зубов. Но не всем пациентам можно проводить такую процедуру. Многие противопоказания можно причислить к временным, а именно: — заболевание зубов, при котором состояние пациента считается нестабильным. Только после прохождения полного курса лечения, назначенного лечащим врачом-стоматологом, можно будет приступить к имплантации. В любом случае, перед проведением процедуры, следует получить полную консультацию врача. Все случаи индивидуальны, здесь нет общей теории.