Удаление зубов во сне – безболезненная и эффективная процедура

Хирургическая операция по удалению зуба – не слишком приятная процедура. Выдержать ее даже под местной анестезией может далеко не каждый. К тому же многие боятся уколов и при виде шприца и других приготовленных медицинских инструментов могут даже потерять сознание.

Как быть таким впечатлительным людям, если у них имеются серьезные проблемы с зубами, которые невозможно устранить консервативным методом? Достижения науки приходят на выручку в подобных ситуациях. Медикаментозный сон, во время которого опытный врач-стоматолог удалит все неподлежащие восстановлению зубы, станет единственным выходом. Такой подход является безопасным, безболезненным и позволяет устранить несколько стоматологических проблем за одно посещение. Вы сохраните свои нервы, а также время и деньги, которые могли бы потратить на несколько процедур.

Готовить пациента к хирургическому вмешательству должен опытный анестезиолог, он подберет оптимальную дозу и вид лекарственного препарата для медикаментозного сна. В процессе операции он также ведет тщательное наблюдение, контролирует состояние человека.

Быстрое удаление зубов во сне – настоящее спасение для людей с заболеваниями нервной системы и тех, кто просто боится делать это без наркоза. Большинство современных препаратов для анестезии практически не имеют противопоказаний, поэтому эта стоматологическая услуга пользуется все большим спросом.

Кому еще рекомендуют этот метод удаления? Существуют медицинские показания к применению этого способа. Например, когда использование местного наркоза невозможно из-за аллергии на препараты и возникающие вследствие этого приступы удушья.

У некоторых людей существует неприятная особенность организма – острый рвотный рефлекс. Такие пациенты не могут переносить нахождение в ротовой полости посторонних предметов, в том числе и медицинских инструментов.

Также этот способ подходит очень занятым больным, не имеющим возможности несколько раз посещать врача и проводить часы в стоматологическом кресле. Удаление во сне позволяет за один сеанс избавиться сразу от нескольких не подлежащих восстановлению зубов.

При умелой совместной работе врача-хирурга и анестезиолога и использовании качественных медицинских препаратов риск возникновения негативных последствий сводится к нулю. Но чтобы быть уверенным в отсутствии противопоказаний к такой операции, следует пройти предварительное обследование и сдать необходимые анализы.