Что такое протезирование зубов?

implant-istanbul2

Протезирование зубов – это уникальная возможность восстановления зубов, которая позволяет выполнить реставрацию структуры зуба частично или же того который уже полностью утрачен.

Воспользовавшись данной технологией, у пациентов появляется возможность получить ослепительно красивую улыбку, с ровными белыми зубами. На сегодняшний день данная процедура довольно востребована  в стоматологии.

Стоит также отметить, что благодаря развитию современной медицины, пациенты получают возможность воспользоваться различными методами протезирования, которые различаются как по технологии восстановления зуба, так и по цене, это позволяет каждому пациенту подобрать для себя наиболее благоприятный вариант.

Съемные и несъемные зубные протезы

В городе Севастополь протезирование зубов – это возможность выполнить съемные протезы и несъемные.

• Съемное протезирование. Этот вид протезирования наиболее востребованный, так как он имеет ряд преимуществ, среди которых финансовая доступность, а также универсальность. Используя данную технологию, специалист может восстановить как отдельные зубы, так и полностью заменить целый ряд. Здесь возможны следующие варианты протезов:
  1. бюгельные. Их срок использования составляет от пяти до десяти лет;
  2. акриловые. Их срок использования составляет от двух с половиной до пяти лет;
  3. нейлоновые, также виниловые и капроновые. Их срок использования составляет пять лет.
  • Несъемное протезирование. Данные конструкции крепятся надежно и больше не снимаются, данная технология востребована при необходимости выполнить замену одного или нескольких зубов, по отдельности друг от друга. Здесь возможны следующие варианты восстановления зубов:
  1. коронки. Они изготавливаются из благородных или неблагородных металлов, в зависимости от чего будут изменяться и их стоимость, срок эксплуатации. Срок использования составляет более пятнадцати лет;
  2. металлокерамические конструкции. Их срок использования составляет до двенадцати лет;
  3. керамические конструкции. Их срок использования составляет до пяти лет;
  4. протезы мостовидные. Их срок использования составляет от пяти до пятнадцати лет;
  5. микро-протезы, это могут быть виниры или вкладки. Срок службы первых составляет до двадцати лет, а вторых до двенадцати лет.

Протезирование – это уникальная возможность восстановить свою улыбку и сделать ее красивой и неотразимой.