Профессиональный уход за зубами

Профессиональный уход за зубами подразумевает не только своевременное лечение патологий ротовой полости, но и исправление прикуса, использование виниров, удаление зубного налета, камня. Каждый вид ухода имеет свои особенности.

Брекеты – это не единственное, но одно из лучших средств для исправления прикуса. Эта система используется не только у детей, но и у взрослых. Ношение брекет-систем позволяет исправить аномалии зубов любой сложности, независимо от возраста пациента. Брекеты стоимость можно узнать на сайте zubki.kz.

Почти у 80% взрослого населения наблюдается неправильный прикус. Такая форма приводит к возникновению патологий десен, разрушению зубов, нарушению пищеварения. Неправильный прикус может стать причиной сильных психологических расстройств. Особенно это выражено у людей, чья работа связана с общественной деятельностью.

Чтобы узнать, нужно ли исправлять прикус, необходимо проконсультироваться с врачом. После осмотра ротовой полости, он определит тип системы, которую можно использовать, порекомендуется форму, поможет определиться с материалами. При выборе типа системы, врач будет учитывать пожелания пациента. Для тех, кому важно исправить прикус и при этом брекеты должны быть не видны, рекомендуются внутренние системы. Их стоимость зависит от индивидуальной особенности строения ротовой полости пациенты.

Чтобы зубы имели эстетический вид, помимо исправления прикуса, стоматология использует виниры. Это накладки на зубы, которые выступают в роли альтернативы для скрывания поврежденных зубов.

За винирами легко ухаживать. Виниры на зубы могут иметь самую разную толщину – до 0.7 мм, поэтому их ношение не вызывает дискомфорта.

Для ухода за винирами достаточно чистить зубы дважды в день, пользоваться нитью и своевременно посещать стоматолога.

Накладки на зубы имеют массу преимуществ. Они не желтеют, на них не появляется пятен. Такие устройства позволяют решить сразу множество проблем эстетики зуба на длительное время.

В настоящее время используют несколько видов виниров: керамические накладки и композитные. Их оттенок подбирается под цвет эмали.

Чтобы улыбка была красивой, а зубы здоровыми, в стоматологии проводят профессиональную чистку зубов. Ее выполняют в несколько этапов. На первом проводится ультразвуковое очищение специальной насадкой. На втором этапе выполняется шлифовка и полировка. На третьем, завершающем, врач наносит фторосодержащее покрытие гелем. После выполнении чистки, зубы будут оставаться без налета длительное время. Удаление зубного камня также имеет первостепенное значение.