Вред белков животного происхождения для почек.

Cansada-de-fazer-dietas-Veja-3-regras-simples-para-emagrecer-03Хроническая болезнь почек рано или поздно может приводить к почечной недостаточности. Когда это происходит, дальнейшее выполнение этим органом своих функций представляется практически невозможным. В подобных ситуациях выходом может послужить лишь операция по их пересадке.

Ученые из научного техасского центра «A&M» провели исследование в целях глубокого изучения хронической болезни почек. Для проводимых наблюдений было приглашено более 1 400 взрослых пациентов, которым предлагались две разные диеты. В первой группе питание основывалось преимущественно на животной пище, а во второй на растительной.

По итогам работы стало очевидным пагубное воздействие на организм белков животного происхождения. В подавляющем большинстве случаев состояние таких пациентов значительно усугублялось на фоне употребления мясных блюд.

В процессе исследований было установлено, что почечная недостаточность развивалось в несколько раз быстрее у пациентов с мясной диетой. И наоборот, анализы тех, кто питался овощами и фруктами, демонстрировали положительные результаты.

Диетологи всего мира неоднократно советовали включать как можно больше продуктов растительного происхождения в свой рацион. Полезный вклад в здоровье корнеплодов и ягод неоспорим. Такая еда позволяет насытить клетки нашего тела витаминами и минералами.

Употребление свежих продуктов растительного происхождения служит отличной профилактикой проблем с пищеварением и болезней сердца, оказывая в итоге оздоровительный и омолаживающий эффект на весь организм.