Достижения современной стоматологии

Показателем успешности человека, его респектабельности, является здоровая, красивая улыбка. Но не многим людям посчастливилось иметь от природы ровные, красивые, белые зубы. Плохая экология, неправильное питание, перекусы, питьевая вода низкого качества, вредные привычки – все это ведет к нарушению внешнего вида зубов, их разрушению.

Современные разработки в стоматологии позволяют вернуть зубы даже в самых безнадежных случаях. А ведь не так давно таких возможностей, как сегодня, в стоматологии не было. Теперь появилось множество направлений стоматологии, каждое из которых отвечает за определенный вид помощи. Больше информации по вопросу представлено на сайте http://www.mosmedic.su/.

Терапевтические кабинеты занимают не только лечение кариеса, но и лечат пораженные некариозные патологии. Также стоматологи-терапевты занимаются обработкой и пломбированием корневых каналов с применением самых новых материалов и технологий.

Ортопедия занимается самыми разными видами протезирования. Врачи-ортопеды занимаются изготовлением коронок, протезов, имплантатов из самых разных материалов.

На то место, где раньше был зуб, можно разместить имплантат. Такая технология позволяет сохранить целостность челюстной кости, без стачивания соседних зубов. Имплантированные зубы выглядят красиво, натурально. Их цвет подгоняется под оттенок эмали, поэтому искусственные виды не отличаются от натуральных.

Современная имплантация представляет собой набор различных новейших методик для восстановления зубов у людей разного возраста, независимо от причины их потери. Новые методики помогают сделать имплантат качественно и быстро. Готовые системы удобны, прочны и дают отличный косметический эффект.

Также медицина далеко шагнула в области хирургической стоматологии.  Теперь в лечении патологий применяют самые разные передовые технологии:

• лазерная хирургия;
  • 3Д диагностика;
  • УЗ хирургия.

Стоматологи-хирурги выполняют лечение пациентов с травмами, патологиями пародонта, выполняют костную пластику различной степени сложности.

Совершенно новым направлением является лучевая диагностика в стоматологии. В ней используют:

• 3Д томографию;
  • радиовизиографию;
  • ортопантомографию;
  • телерентгенографию.

Новые технологии позволяют точно поставить диагноз и быстро, качественно оказать всю необходимую помощь пациентам. В зависимости от зубочелюстной системы, перед каждым врачом стоматологом возникает множество задач, решать которые помогает современное оборудование.