Протезирование зубов

Fotolia_48553265_Subscription_Стоматологи делят услуги стоматологических клиник на несколько направлений, каждое из которых затрагивает один из разделов стоматологии.

Профилактические и гигиенические услуги представляют собой профессиональные процедуры поддержания гигиены полости рта. В частности, стоматологи удаляют мягкий и твердый налет с зубов, а также делают все, чтобы мягкие ткани вокруг зубов не воспалялись. Cовременная стоматологическая клиника в центре Москвы у метро Пушкинская vitazub.ru решит любую вашу проблему со здоровьем ротовой полости.

Многие люди думают, что зубы в пожилом возрасте будут неизбежно выпадать, а зубная боль – вечный спутник человека. На самом деле, всего этого можно избежать, если грамотно ухаживать за зубами. Уход за зубами может быть стандартным и профессиональным. Чтобы обеспечить превосходный вид зубов и их здоровье, рекомендуется обращаться в стоматологическую клинику.

Стоит отметить, что профилактические мероприятия в стоматологии единственные, которые можно назвать гуманными. Ведь в ходе предоставления услуги доктора не повреждают ткани, а лишь сберегают их здоровье.

Проводить мероприятия по профилактике и гигиеническому уходу следует в стоматологических клиниках не реже одного раза в полгода. В некоторых случаях процедуры следует проводить раз в три месяца. Почему? Все дело в том, что обычный человек не в состоянии самостоятельно качественно очистить зубы.

Налет образуется в тех местах, откуда их очень сложно достать с помощью щетки. Сделать это можно только с помощью специального оборудования и препаратов, обеспечивающих идеальную очистку. Кроме того, в ходе предоставления услуги доктора в стоматологических клиниках обучают пациентов подбору гигиенических средств.

Услуги стоматологических клиник по лечению кариеса, восстановлению зубов, эндодонтии находятся в ведении терапевтической стоматологии. То есть, фактически это обычные лечение уже возникшего заболевания: кариеса, пульпита, периодонтита.

Стоит отметить, что сегодня реставрация зубов все чаще выявляется в самостоятельную стоматологическую услугу. Многие путают реставрацию и протезирование. На самом деле это разные процедуры. Под реставрацией понимают восстановление внешнего вида зуба с сохранением функционала. Доктор определяет конструкцию будущего протеза, определяет необходимость лечения.

При необходимости проводятся терапевтические мероприятия, направленные на устранение воспаления десен. Это непрямая реставрация – устаревший метод. Сегодня используется прямая реставрация. Под ней подразумевается работа со специальными материалами непосредственно во рту пациента. От доктора здесь требуются не только глубокие знания в разных областях, но и художественный вкус.

Особым спросом пользуются услуги протезирования зубов. Удаленный и выпавший зуб нужно обязательно заменить и дело здесь не только в эстетике, но и в том, что пустое место в зубном ряду вызовет его деформацию. Более того, неполный зубной ряд с одной из сторон челюсти приведет к тому, что человек начнет меньше ее нагружать. В результате костная ткань и десна атрофируются.

Позднее из-за нарушения равновесия в системе разовьется пародонтит, который вызовет волну выпадения даже здоровых зубов. Так что при удалении и выпадении зуба нужно незамедлительно обращаться к специалистам, чтобы пройти лечение, и установить протез.

Все зубные протезы устанавливаются индивидуально. Доктор оценивать сложность работы и рассчитывает допустимые нагрузки на опорные зубы. Ведь при протезировании нужно не только заполнить пустое место в зубном ряду, но и сохранить зубы, на которые будет опираться протез. После этого протез изготавливают зубные техники.